Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Влияние вспышек на солнце на пожилых людей

2016-06-17 21:02:03
Влияние вспышек на солнце на пожилых людей

Солнце – единственное и неповторимое светило Солнечной системы, наша звезда, источник тепла и жизни на Земле. Влияние Солнца на человека огромно.

В древности солнцу поклонялись, как некоему божеству или чудесному явлению. И это действительно так: вся получаемая нами энергия пришла к нам от Солнца. Проделав огромный путь от фотосинтеза растений, травоядных и хищников, она попадает в наши тела, давая нам силы жить и наслаждаться этой жизнью.

Помимо самой энергии, наша звезда приносит нам с лучами еще много различных веществ. Одни из них – витамины. Под действием ультрафиолета, в коже синтезируется витамин D, что благотворно влияет на рост и развитие костей. Но влияние Солнца на кожу может быть и негативным.

Чрезмерное влияние солнечных лучей приводит к ускоренному старению кожи, может спровоцировать ожог кожного покрова или даже внутренние воспаления.

Однако, Солнце – это такая же сложная система, как и наш мир, наш организм. И живет оно по своим природным законам.

Солнце является основным источником магнитных бурь. Совокупность явлений, которые были спровоцированы генерацией нескольких магнитных полей, называют солнечной активностью. Эти поля вызывают, так называемые, вспышки на Солнце.

К сожалению, нам, людям, не приходится ждать чего-то хорошего от этих вспышек. Чем больше на Солнце вспышек (и чем они мощнее), тем больше на его поверхности появляется пятен. А чем больше пятен, тем сильнее меняется магнитное окружение звезды, отголоски которого доходят до поверхности нашей планеты и, чаще всего, пагубно влияют на здоровье и жизнедеятельность всех живых существ.

Магнитные бури часто становятся источником недомогания и слабости многих людей. В категорию особого риска попадают в основном пожилые люди (играет роль, ослабевшее здоровье).

Цикличность подобных бурь возникает приблизительно каждые одиннадцать лет. Существует даже гипотеза о том, что под влиянием максимальной активности Солнца интеллект человечества повышается, в науке и технологии происходит скачок, случаются революции и перестройки цивилизаций.

При минимальной солнечной активности человечество меньше подвержено различным заболеваниям, рождаемость растет, однако уровень интеллекта понижается.

По некоторым исследованиям, те, кто был рожден в периоды максимальной активности магнитных бурь, менее восприимчивы к перепадам на Солнце.

Уход за пожилыми людьми в данном случае должен включать в себя отслеживание магнитных бурь по новостям или через интернет и стараться не перегружать сердечно-сосудистую систему, так как она наиболее восприимчива к магнитным возмущениям.

Также неплохо было бы пересидеть весь опасный период в здании, с прохладной атмосферой. Пансионат для пожилых, в частности, отлично приспособлен для подобных целей. Ведь это заведение рассчитано не только на обеспечение проживания и питания постояльцев, но и на различного рода медицинской помощи.

От магнитных бурь невозможно защититься полностью, однако пансионаты для престарелых предлагают условия, при которых все негативное воздействие сводится практически на нет.

Оставить заявку
//