Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Виды льгот для пожилых и инвалидов в России

2016-06-30 23:51:29
Виды льгот для пожилых и инвалидов в России

В пожилом возрасте люди становятся более уязвимыми, склонными к болезням и травмам, психическим и физическим потрясениям. Это все обусловлено возрастом, и является нормальным. Но все-таки для пожилых людей бывает очень сложно преодолевать препятствия своего возраста без посторонней помощи и поддержки.

Родные люди пожилых людей (обычно это близкие родственники и друзья) стараются оказывать всю возможную помощь, но в основном эта помощь заключается в удалении времени, помощи по хозяйственным делам, исполнению каких-то поручений (важных и не очень).

Это безусловно, очень большая помощь. Оказывать внимание и поддержку пожилому человеку и при этом успевать жить по-настоящему - это еще надо суметь.

Но, к сожалению, одним вниманием долго сыт не будешь. Лекарства, еда, дополнительные расходы - все это стоит денег. Очень большая проблема, когда старику не откуда взять эти деньги, чтобы приобрести себе лекарства. Хорошо. если дети помогают (хотя и эта помощь может быть недостаточной).

Поэтому государство тоже старается не быть безучастным к проблемам людей пожилого возраста. Как помощь, оно выделяет пожилым людям пенсии, пособия и различные льготы пожилым гражданам - дополнительную денежную помощь.

Сама пенсия формируется в течении всей жизни человека, и зависит не только от стажа, но и от дополнительных взносов. Если к старости человек заболевает деменцией (слабоумием, болезнью Альцгеймера или любой другой болезнью, что влияет на его восприятие и трезвость рассудка), то социальные льготы пожилых вместо них получают те, кто осуществляет на данный момент уход за стариками (родственники или доверенное лицо).

Также льготы пожилым людям позволяют заказывать доставку пенсии и других выплат прямо на дом.

Льготы пожилых инвалидов слегка отличаются от обычных. Они имеют свою классификацию. Инвалиды первой группы получают 1 600 рублей, инвалиды второй группы - 2 000 рублей, инвалиды третьей группы - 2 800 рублей.

Пенсионеры также получают льготы на проезд в общественном транспорте. Многие пожилые люди и инвалиды получают возмещение за необходимое лечение.

Эта система распространена по всей территории России, она действительна и в Москве и в Санкт-Петербурге. Все государственные дома для пожилых людей СПб или Москвы являются бесплатными. Жаль только, что еще не существует льгот на бесплатный частный интернат для престарелых СПб. Для многих стариков жизнь бы заиграла яркими красками.

Поэтому многие владельцы частных заведений стараются прийти к равновесию предоставляемых услуг и цены. В этом заключается их конкуренция.

Но дом престарелых в СПб по лучших ценам найти можно не только в черте города. Дома престарелых на природе всегда были ближе по духу всем пожилым людям, чем те, что находились в городе. Одними из таких домов являются дома Токсово. Содержание пожилого человека в таком пансионате может составлять до 21 000 рублей в месяц, для лежачих – 25 000 рублей в месяц, со всем базовым комплектом услуг, квалифицированными работниками и нетронутой природой в окрестностях.

Оставить заявку
//