Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Как правильно оформить в дом пожилых

2016-07-02 01:40:51
Как правильно оформить в дом пожилых

Многие семьи рано или поздно встают перед проблемой заботы о пожилом человеке. Далеко не все имеют возможность (время, навыки) и силы, чтобы приделять достаточно внимания своим бабушке и дедушке.

Очень часто такие семьи нанимают в дом сиделку. Но с этим связано огромное количество проблем: от выбора лучшего варианта до доверия (оставляя пожилого человека наедине с незнакомцем на весь день, неделю, месяц...).

В другом случае семья пожилого человека часто просит знакомых или родственников посидеть со стариком (хотя бы какое-то время) - своего рода \"служба ухода за пожилыми людьми\". Но это лишь временное решение, к тому же ненадежное.

Другим полноценным вариантом решение этой проблемы является поселение в дом интернат для престарелых. Интернаты для престарелых и инвалидов не только знают, как правильно позаботиться о человеке пожилого возраста, но и также обладают всем необходимым оборудованием, инвентарем и квалифицированными кадрами.

Чтобы попасть в подобное заведение, часто необходимо внести не только предоплату за определенное время вперед, но и собрать определенные документы. Например, для того чтобы заселиться в студенческое общежитие необходимо иметь при себе ряд документов. Каких? Для начала, у вас на руках должна быть медицинская справка, а в ней, непременно – отметка о том, что вы в течение этого года проходили флюорографию. Некоторые заведения требуют копию полиса медицинского страхования. Или еще один пример головной боли с документами – оформление загранпаспорта. Документами, дающими право на выезд и въезд, а также удостоверяющими личность гражданина во время пребывания за пределами страны, являются: паспорт гражданина, заграничный паспорт гражданина, дипломатический паспорт гражданина, служебный паспорт гражданина, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа, свидетельство о возвращении на родину.

Такие требования действительно существуют, и они приносят множество проблем тем людям, которые действительно хотят переехать в подобное заведение, или они крайне ограничены по времени (переехать необходимо в тот же день например). Но подобная бюрократия (свойственны тенденции к превращению в привилегированный слой, независимый от большинства членов организации, что сопровождается нарастанием формализма и произвола, авторитаризма и конформизма, подчинением правил и задач деятельности организации главным образом целям ее укрепления и сохранения) существует не везде. Чтобы быстро найти и заселиться в подходящий пансионат для престарелых в СПб, вовсе не обязательно собирать кучи документов с печатями и подписями.

Частные дома для престарелых Токсово запрашивают исключительно страховой медицинский полис, а точнее - номер медицинского полиса. Ни справки от врачей, ни оплата за проживание, ни копии паспортов и индификационных кодов, ни документы о санитарно-эпидемическом благополучии, ни заявления не требуется в первый же день. Вы можете поселить своих престарелых родителей в эти дома сразу, а все необходимое довезти со временем.
Приезжайте уже сегодня и заселяйтесь!

Оставить заявку
//