Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Реабилитация после инсульта в доме престарелых

2016-08-01 22:22:57
Реабилитация после инсульта в доме престарелых

Сколько людей каждый день страдают от внезапного инсульта? А сколько людей погибает от этого страшного заболевания? Уходят не только дорогие и близкие люди для конкретных людей, но даже знаменитости и эталоны восхищения целых эпох…Около двадцати советских замечательных актеров умерли именно из-за этого недуга.

Инсульт сам по себе – это резкое нарушение кровообращения в головном мозге человека. Выделяют два основных вида инсульта: ишемический инсульт и геморрагический инсульт.

При этом, ишемический инсульт характеризуется снижением внутримозгового давления (тромб), а геморрагический – резким подъемом давления, в следствии которого происходят разрывы сосудов и выливание крови в ткани мозга.

К основным причинам появления инсульта можно отнести следующие: заболевание крови, разрыв сосудов головного мозга, воспаление сосудов головного мозга, чрезмерное сужение сосудов головного мозга, гипертонический криз или гипертензию.

В связи с этим, наиболее часто страдающими от инсультов людьми становятся люди с сахарным диабетом, чрезмерной массой тела, пережившим инфаркт миокарда, хроническим курильщикам, с ревматическими пороками сердца, хроническим алкоголикам, с нарушением сердечного ритма или сердечной проводимости, подверженных гипертонической болезни.

Инсульт относится к тем болезням, реагировать на которые нужно немедленно, так как задержка способна погубить пострадавшего человека. Но прежде чем вызывать скорую помощь, необходимо провести тест УЗП. По этому тесту нужно попросить больного улыбнуться, заговорить и поднять руки.

Если замешан инсульт, то больной не сможет одинаково поднять руки, правильно произнести предложение и нормально улыбнуться (улыбка будет кривой). При этих симптомах следует незамедлительно вызывать помощь.

Дальнейшую диагностику проводят с помощью компьютерной томограммы или магнитно-резонансной томограммы, определяя очаги повышенной или пониженной плотности в тканях головного мозга.

Пережившим инсульт бывает довольно трудно какое-то время как ни в чем не бывало вернуться к нормальной жизни. Некоторые приступы инсульта могут вести к необратимым повреждениям мозга и последующим ограничениям в возможностях человека. И полное восстановление после инсульта становится невозможно.

Вот почему так важна реабилитация после инсульта. Особенно для людей пожилого возраста, когда как ни разу в жизни становится важно исполнять режим лечения и правильного питания. В этом очень хорошую помощь оказывают специализированные заведения (как пансионат для пожилых). Частный пансионат для пожилых поможет организовать не только питания и режим, но проследить за выполнением всех врачебных предписаний.

Реабилитация после инсульта в СПб происходит в тех же домах, где и реабилитация после инфаркта. Поэтому персонал там обычно подготовленный и внимательный к мелочам.

Реабилитация после инсульта в Ленинградской области включает в себя: реабилитацию двигательной системы и реабилитацию речи, а также сам процесс ухода в первые месяцы после приступа.

Именно пансионат для пожилых людей в СПб, с его умеренным климатом, чистой природой и отсутствием суматохи и переживаний сможет стать отличным местом для возвращения к нормальной жизни.

Оставить заявку
//