Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Сиделка для пожилого человека СПб

2016-08-20 00:50:56
Сиделка для пожилого человека СПб

В понимании многих, нанять сиделку означает нанять кого-то, кто будет присматривать за маленькими детьми в отсутствие взрослых. Люди, не сталкивавшиеся с этим явлением в быту, не всегда представляют, что существует сиделка для лежачего пожилого человека, или просто сиделка для лежачего больного. Другими словами, это люди, которые заботятся не о маленьких детях, а о взрослых людях, которые уже перешли ту черту возраста, за которой тело перестает слушаться как раньше, энергии и сил все меньше, а болезней все больше.

В обязанности сиделки входит уход за пожилым человеком, помощь в повседневных функциях организма и различных процедурах (в том числе и медицинских, и гигиенических). В очень редких случаях даже договариваются про проживание пожилых людей вместе со своими сиделками, т.е. взаимодействие происходит круглые сутки.

Поэтому особо остро становится проблема найма подходящей сиделки для вашего пожилого родственника. Ведь она должна быть квалифицирована, иметь опыт, запас терпения, отзывчивости, обладать нужными знаниями и в случае экстренных ситуаций, оказать максимальную помощь.

В Санкт-Петербурге с кадрами ситуация обстоит не лучше (впрочем, и не хуже, чем везде), и квалифицированная сиделка для пожилого человека СПб (за умеренную плату) настоящая редкость.

Сиделки для пожилых людей без проживания СПб - гораздо более реальная возможность, однако, вы должны понимать, что в этом случае сиделка будет ухаживать за вашим пожилым человеком только до вашего прихода с работы. А после все заботы опять ложатся на ваши плечи. При этом вы уже уставший (возможно, голодный) и с ворохом важных дел, которые нужно обязательно закончить в кратчайшие сроки. В таком состоянии вы просто не сможете оказать никакого более или менее стоящего ухода за пожилым человеком, и к тому же потратите на это остатки своих сил. В этой ситуации \"проиграют\" все: и вы, и пожилой человек, и даже сиделка, чье присутствие никак не облегчило вам жизнь в итоге.

Поэтому, сиделки для пожилых людей СПб могут быть лишь достойным подспорьем, но никак не основной помощью в заботе о пожилых людях. Что же тогда делать? - спросите вы. Искать дом для престарелых людей - ответим мы.

Пансионаты для пожилых - это как раз те места, где за вашим пожилым родственником будет вестись круглосуточный уход и забота. Специально обученные люди будут помогать ему в выполнении всех его ежедневных процедур и врачебных предписаний, готовить ему еду, стирать одежду и убирать его комнату (если речь идет о частном пансионате!).

Все, что останется для пожилого человека - это заниматься тем, что для него интересно или полезно: читать книги, журналы; смотреть телевизор; осваивать интернет; заниматься физкультурой (классической или экзотической); учить языки; писать романы или стихотворения и еще много чего.

Частные заведения созданы для того, чтобы приносить вам радость и пользу (за умеренную плату, разумеется). И один такой пансионат для пожилых людей в СПБ (пансионат Токсово) каждый день ждет новых посетителей. Навестите его вместе с родителями и увидите, как вам там понравится.

Оставить заявку
//