Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Уход за стариками

2016-08-21 19:38:02
Уход за стариками

Не бросайте стариков, жалейте,
Уважайте старость и лелейте,
Им дарите ласку и вниманье,
И любви великое признанье.

Люди старшего поколения, старики, люди прошедшие в своей жизни такое, что мы никогда не увидим, люди, что подарили нам ласку и тепло теперь также нуждаются и в нас.

Не все пожилые люди имеют хорошее здоровье (на самом деле только единицы перешагнув седьмой десяток могут прекрасно себя чувствовать). Большинство из них с каждым днем чувствует приближение все большей и большей беспомощности. Не далек тот день, когда им будет невыносимо трудно сходить на рынок за покупками, протереть пыль или же постирать вещи.

Но помочь им тоже не всегда бывает кому. Замечательно, когда уход за стариками берут на себя заботливые дети и внуки. Но что делать, если таковых нет? Или они живут в другом городе или другой стране? Или они никак не могут вырваться с работы или любой другой чрезвычайной ситуации?

Кто возьмет на себя уход за одинокими стариками? А если они еще и тяжело больны…не могут вставать с кровати или нормально передвигаться…
Уход за лежачими стариками может быть в три-четыре раза тяжелее, чем уход за обычными стариками.

Одним из выходов в такой ситуации является найм человека со стороны, который и будет заниматься уходом за пожилым человеком. Это может быть сиделка, персонал больницы, друг или просто знакомый, которому вы можете доверить близкого человека и который достаточно компетентен, чтобы правильно отреагировать в определенных ситуациях.

На рынке подобных услуг работники также выдвигают разные условия работы. Они предпочитают уход за стариками с проживанием, вторые – определенную плату (уход за стариками за квартиру), третьи специализируются в конкретных областях, например,
уход за стариками старше 80 лет.

Но во всех случаях это будет какой-то один человек, что находясь в вашей квартире или доме, будет сидеть с вашим пожилым человеком (часто только до вашего прихода).

Пансион для пожилых в этом случае гораздо более оптимальное и выгодное решение. Некоторые из них также предоставляют уход за стариками в обмен на квартиру, однако это будет совершенно другой уровень ухода.

Особенно это касается частные пансионаты. Частные пансионаты делают все возможное, чтобы их постояльцам у них понравилось. Они тратят средства на удобства для пожилых, оборудование, предметы обстановки (в том числе и для уюта), продукты питания и гигиены. Все должно быть на высоте и лучшего качества.

Также немало внимания уделяется душевной стороне комфорта. Другими словами, персонал пансионата делает все возможное, чтобы старикам у них было интересно и весело.

Устраиваемые мероприятия направлены на создание новых дружеских контактов между постояльцами, приобретение нового опыта, знаний и умений, а также на формирование новых воспоминаний.

Не ждите, подарите это любимым старикам – они этого заслуживают.

Утешайте в скорби и печали,
В час, когда сердца стучать устали,
Окружите теплотой и светом,
И не ждите скорого ответа.
Не бросайте стариков, любите,
Память об ушедших сохраните.
Сердце на заботу отзовется,
И любовь сторицей к вам вернется!

Оставить заявку
//