Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Интернат для престарелых

2016-09-17 20:52:14
Интернат для престарелых

Мир вокруг нас прекрасен. Он полон ярких красок и ощущений. При этом он дарит нам все возможные оттенки чувств, эмоций и переживаний, составляя наше образование, восприятие мира, наши воспоминания. Люди, способные оценить всю эту красоту и радоваться каждому дню своей жизни - счастливые люди.

Но, к сожалению, мир не состоит только из позитивных моментов, теплых цветов и радостных переживаний. Если бы все было так, мир был бы идеален, но потерял бы часть себя, часть своего разнообразия. Но на человеческом бытии негативные события оставляют лишь \"черные дыры\". Сколько плохого и злого есть в мире, где мы живем? Не смотря на все усилия и добрые поступки, негатив никогда не удается искоренить полностью.

К такого рода негативу относят нищету, голод, болезни и больных, сирот, отсутствие свободы, ограниченные возможности и многое другое. И проблема возникает не только в том, что все это существует, но и в том, как с этим борются люди (или не борются). Мы часто видим неухоженные больницы, людей без определенного места жительства, запущенные детские дома и разрушенный дом для пожилых. А между тем, именно эти аспекты нуждаются в самом пристальном внимании государства. Такие заведения, как интернат для престарелых, детдом, больница должны приносить надежду и радость, а не отчаяние и уныние (что часто и происходит).

Интернат для престарелых занимает для нас особое место, ведь стариками и бездомными обычно занимаются в последнюю очередь (к превеликому сожалению). С психологической точки зрения, так поступают, потому что отдают приоритет \"будущему\": детям и больным, но не \"прошлому\": пожилым, инвалидам и бездомным.

Именно из-за этого столь многие социальные заведения для пожилых (интернат для престарелых) находятся в столь плачевном состоянии и нуждаются в капитальном ремонте и переустройте. Уход за престарелыми уже давно вышел на совершенно новый уровень (не только спальное место и кормежка) и нуждается в корректировке. Потому что действительно многие государственные пансионаты СПб для престарелых до сего дня продолжают работать по этой программе.

В то время, как по европейским стандартам, должны быть приняты все необходимые меры для обустройства комфорта, уюта, организации персонала, общественных мероприятий и развлечений и, конечно же, медицинский уход. Стоит заметить, что не все так плохо, как кажется. Не каждый пансионат для пожилых людей в Санкт Петербурге будет работать по улучшенной модели, это правда, но существуют же частные заведения.

Частный дом престарелых Санкт Петербурге отличатся \"умом и сообразительностью\" в подходе к опеке пожилых людей. Такой частный интернат для престарелых в Санкт Петербурге обустроен для проживания по последнему комфорту, обладает всеми необходимыми средствами для безопасного передвижения по дому (старикам с проблемами в передвижении или плохой координацией), рационом высшего качества (только свежие продукты и только полезные для здоровья), соблюдением режима (что очень важно для больных, перенесших недавно тяжелое заболевание или операцию), предоставляет всевозможные развлечения, подходящие для пожилых людей по возрасту и интересам (концерты, тематические вечера, праздники. прогулки и экскурсии) и много чего другого.

Одним из лучших частных пансионатов является пансионат Токсово (в окрестностях Санкт-Петербурга). Уже долгое время он принимает к себе пожилых людей с различными осложнениями (включая лежачих больных) и предоставляет им кров, тепло, заботу и профессиональный уход. Приезжайте и вы, подарите кусочек радости для своего пожилого родича.

Оставить заявку
//