Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Сеть пансионатов для пожилого человека

2016-10-10 21:36:26
Сеть пансионатов для пожилого человека

Пожилой человек просыпается каждое утро уставший. Уже неважно, когда именно он ложиться спать, его тело все равно получает мало отдыха и не успевает восстанавливаться. А ведь еще совсем недавно он был молодым и здоровым человеком, с целым ворохом срочных проблем и важнейших дел.

Годы пролетели незаметно, и вот перед зеркалом стоит уже не тот полный сил молодой человек, а уставший старик, мучающийся от болезней и собственной беспомощности. Когда пришли первые недуги, он их не замечал. Откладывал на потом и походы к врачу и необходимый отпуск. Семья пыталась его предупредить, подсказать и посоветовать, но он не слушал. Он был умнее всех и думал, что еще усеется.

И вот теперь, когда драгоценное время упущено, многие болячки превратились в хронические, а сил не осталось даже на повседневные дела (в большинстве случаев), он понял, что нуждается в помощи. Теперь он был больным стариком, которому как воздух необходим профессиональный уход за пожилыми.

Конечно, его дети и родные предоставляют ему уход за пожилыми людьми, но он не может, к сожалению, сравниться с тем, какой уход за престарелыми оказывают в специальных заведениях (например, дом для пожилых людей). Более того, он понимает, что этим он приносит лишь неудобства и проблемы, своим родным людям.

Родной дом - это родной дом, в нем уютнее и теплее находиться, но в подобной ситуации дом не сможет оказать столько же пользы, сколько интернат для престарелых. Все жители дома утром уйдут на работу или учебу, а старый человек останется совсем один. И в случае чрезвычайной ситуации, когда пансионат для престарелых оказался бы незаменим, дом становится ловушкой.

Чтобы облегчить жизнь многим пожилым людям, была организована сеть пансионатов для пожилого человека, и не одна. Дома для престарелых появляются по всей стране, в разных городах. Они также отличаются уровнем и набором предоставляемых услуг. Так, например, частная сеть пансионатов для пожилых людей оказывает в разы больше услуг, внимания и заботы, чем обычная государственная.

В этот список, как правило, входят проживание (питание, сон), гигиенические процедуры, медицинские процедуры (в основном, самые необходимые, не требующие специфических знаний и умений), специфические предписания (соблюдение режима), заполнение досуга и развлечения (различные концерты, вечера на определенную тему (танцевальные, творческие, музыкальные…), мастер-классы, праздники (как государственные, так и местные), экскурсии и многое другое.

К таким пансионатам можно смело отнести пансионаты Токсово. Расположенные неподалеку от Санкт-Петербурга, они предоставляют весь перечисленный выше список услуг вместе с прекрасными пейзажами, чистой окружающей средой и удаленностью от городского шума, суеты и вредных техногенных загрязнений.

Не ждите, пока ваши родители превратятся в подобных стариков, окажите им помощь уже сейчас. Место, где им окажут всю необходимую помощь и поддержку в любое время дня и ночи, уже ждет их. Не упускайте свое и их драгоценное время!

Оставить заявку
//