Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Дом интернат для престарелых СПб

2016-10-11 21:30:55
Дом интернат для престарелых СПб

\"Дорогие наши старики…\" Сколько восхитительных песен, стихотворений, картин было посвящено нашим дорогим и нашим замечательным старикам? Даже ответ: бесчисленное множество не сможет в полной мере охарактеризовать всю ту любовь, заботу и восхищение, которые мы, молодые, испытываем к пожилым людям.

Это безусловно, прекрасно, что в своем творчестве мы никогда не забываем старшее поколение и придаем ему значимость и величие в глазах современников и потомков. Но печально бывает то, что иногда мы обращаем на пожилых людей внимание исключительно в творчестве или определенных идеях, но забываем о них в реальности.

Конечно, мир фантастики, мир творческого вдохновения тяжело увязывать с повседневными проблемами, связанными с уходом за пожилыми людьми. В песнях не поют о всех деталях болезней или недугов, не поют о частой физической несостоятельности и беспомощности, о тех огромных усилиях, что прилагают люди, помогая престарелым. Реальность не так привлекательна, и поэтому мы ее отвергаем.

И это было бы еще полбеды. Мы не только сами отвергаем заботу о пожилых людях, но и в добавок, не ценим, когда эту работу делают за нас другие люди (как пансион для пожилых). Дом престарелых в нашем понимании возникает как место, где из нас просто выманивают деньги в обмен на пустяки. При этом чем лучше пансионат для престарелых, тем больше денег за содержание он может требовать. На самом деле, дом интернат для инвалидов и пожилых каждый день проделывает колоссальную работу. Каждого пожилого постояльца им необходимо накормить, помочь умыться, почистить зубы, иногда даже сходить в туалет. Затем устроить в комфортом, пока происходят все прописанные медицинские процедуры. В течении дня также интернат для пожилых работает не покладая рук.

Никогда не знаешь, когда наступит критическая ситуация. Они бывают различной сложности и опасности, но всегда внезапные и болезненные (от мышечной судороги, до сердечного приступа). Поэтому есть персонал, что в дом интернат для престарелых СПб, должен быть готов к такому повороту событий и уметь оказать первые медицинские манипуляции.

А кроме такой повседневной стороны вопроса, дом интернат престарелых инвалидов СПб также отвечает и за духовную составляющую своих подопечных. Он обязан развлекать их, заполнять их досуг, иногда даже развивать пожилых людей. Дом престарелых в области Санкт-Петербурга Токсово отлично понимает все перечисленные свои обязанности и серьезно подходит к выполнению каждой из них. Даже развлечения бывают разнообразными. Токсово предоставляет проведения разных концертов (музыкальных, комедийных), проведение праздников (частных и всеобщих), проведение тематических вечеров (тематика выбирается в соответствии с предпочтениями пожилых людей) и, разумеется, мастер-классы (то самое обучение). Мастер-классы бывают также на разную тематику, но обычно выбирают тот род деятельности, который будет большинству интересен и по силам. А в дни с хорошей погодой, пансионат с удовольствием порадует вас прогулкой на свежем воздухе или экскурсией по ближайшим интересным местам.

Не забывайте своих пожилых людей! Восхваляйте их в творчестве. но и в реальности не оставляйте!

Оставить заявку
//