Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Домашняя энергетика

2017-02-21 20:40:26
Домашняя энергетика

Мир полон тайн и загадок, и человеку не всегда дано познать их. Каждый год ученые всего мира стремятся открыть что-то новое, найти скрытые взаимосвязи, невиданные до этого момента явления или возможности живых существ. Все это для того, чтоб мы не просто лучше понимали суть происходящего вокруг нас, но и могли как-то повлиять на это в свою пользу.

Но изначально человеку не было дано никаких знаний и все, что происходит вокруг (природные явления, поведение животных…) он объяснял по-своему. Чаще всего объяснения подобному находились в приписывании неких магических свойств или в воображении магических сущностей. Это был очень удобный взгляд на мир человека того времени. И хотя до нас и дошли многие из давних верований (чаще всего в виде мифов, легенд, обрядов), в наши дни мы не придаем им такого большого значения, как это делали раньше.

И хотя вера человечества в магию и сверхъестественное значительно пошатнулась, но не исчезла полностью. У нас до сих пор процветают гадания, приметы, магические обряды…И занимаются подобным не только пансионаты для пожилых (как можно было бы подумать), а и молодые здоровые, успешные люди.

В частности, большую популярность обретает эзотерика. Эзотерика представляет собой собрание неких тайных знаний, основанных на психодуховных практиках, раскрывает мистическую суть объектов, и мира и их духовного взаимодействия. Изначально обозначала тайные течения внутри любой религии, но сейчас чаще всего называет комплекс определенных учений (обычно современных).

Не секрет, что несмотря на обширное распространение, главными последователями этой науки являются пожилые люди. Кто-то приходит к этому сам, желая постичь что-то, что не подвластно обычному пониманию, а кто-то просто пытается скоротать время (например, выбирая себе дом для престарелых).

Относительно влияния эзотерики мнения кардинально расходятся. Одни считают, что она помогает людям найти правильный путь, некое духовное равновесие, помогает направить свою энергию в правильное русло и взять под контроль свою жизнь. А другие уверены, что это всего лишь псевдонаука, которую используют для обогащения.

Как к ней относиться – это выбор каждого. Но некоторые вещи, которые преподносит эзотерика (при правильной интерпретации и исполнении), могут действительно помочь вам сделать для пожилых родственников лучшее в мире место для жизни.

Одной из таких вещей является энергетика. Следуя учению, энергетика есть у всех и у каждого, даже у неживых объектов. Таким образом, все ваши вещи (стул, стол, шкаф…) также обладают своей энергетикой. Более того, энергетики способны влиять друг на друга. И если одна из них «больна», то может передать «болезнь» другим.

Подобные «болячки» могут принести много неприятностей: от плохого настроения, до настоящего недуга. И те, кто населяет пансионаты для проживания пенсионеров часто переживают больше других по этому поводу (ведь их защитные механизмы уже давно не такие же, как были в молодости).

Поэтому, чтоб предоставить качественный (во всех смыслах) уход за престарелыми людьми, обратите внимание на энергетику дома/помещения, где располагается ваш пожилой родственник. У такого места должно быть много светлых вещей (желательно новых). И как можно меньше в окружении всякой электроники. Считается, что всего электрического оборудования очень сильная энергетика (но, к сожалению, отрицательная), поэтому ее советуют никогда не ставить в спальнях.

Это также можно засчитать как одно из преимуществ пансионаты для проживания пенсионеров, что расположены на природе, так как в их окружении минимальное количество подобных гаджетов.

Верить или нет – решать только вам, но помните, что даже у мифов были свои логические корни.

Оставить заявку
//