Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Зубные протезы

2017-02-25 00:03:41
Зубные протезы

\"Нет денег - не болей\" - за очень короткое время стала одной из самых известных шуток про экономическую и медицинскую ситуации в стране. К сожалению, это суровая действительность: многие лекарства и процедуры стоят невероятно дорого, особенно для тех, кто и так живет на \"потолок\" зарплаты (или пенсии). Но иногда совсем без лечения обойтись просто нельзя и каждый из нас просто вынужден потратить последнее.

Стоматология - одна из самых дорогих отраслей медицины на данный момент. И одна из самых прибыльных (для стоматологов). Зубы - очень важная часть нашего тела, отсутствие которой (или болезни которой) влияют на весь наш процесс потребления энергии для жизни и часто нашу внешность (что в итоге становится далеко не маловажным фактором). Для престарелых людей зубы же являются одним из самых слабых мест, так как с возрастом они все больше и больше изнашиваются, разрушаются (кариес) или просто ломаются в следствие несчастных случаев. И ведь это даже при идеальном уходе за ними вполне возможно, а что говорить, когда гигиена и забота о зубах были пущены на самотек долгие годы?

Существует множество болезней и инфекций, которые в старости могут привести к выпадению зубов (в том числе болезни десен). И пожилые люди вынуждены как-то бороться с данной проблемой. Часто приходится прибегать к помощи вставных зубов, а иногда и менять всю челюсть! Но так как новая челюсть может стать очень дорогим удовольствием (особенно если часть отчислений уже идет в пансионат для пожилых), то лучше изначально знать о том, какие виды данных протезов существуют и заранее прикидывать варианты.

Нужно сказать, что классификация протезов весьма широка. Основными видами же являются: съемные, несъемные и имплантированные. Как понятно из названий, съемные протезы - это те, которые человек может снять самостоятельно без посторонней помощи (даже проживая в частный дом престарелых). Это в основном целые челюсти. А несъемные и имплантированные используют чаще в восстановлении части разрушенных зубов и их невозможно снять без помощи профессионала.

Стоит отметить, что частные пансионаты для пожилых становятся главными клиентами на установку именно съемных протезов. Поэтому, чтоб уход за престарелыми распространялся на все сферы их жизнедеятельности, стоит посвятить немного времени изучению именно этого вопроса. Если выбирать самый бюджетный вариант, то вполне подойдет пластиночный протез. Выполнены из пластика или металла. Не смотря на то, что они устарели, все еще могут пользоваться спросом из-за низкой цены.

Также существую бюгельные, нейлоновые, силиконовые, на присосках, условно-съемные, полные или частичные. Полные протезы применяются в случаях, если у пациента вообще отсутствуют зубы, а частичные - если необходимо заменить лишь часть из них, крепится обычно на опорный зуб.

Для тех, кто спокойно может себе позволить даже самый лучший частный пансионат для пожилых, не проблема и заказать себе самые новейшие протезы. Они изготовляются из современных (часто полупрозрачных) материалов, очень гибкие, идеально подстраиваются под вашу челюсть и удобны в использовании.

Также среди жителей пансионат для пожилых людей довольно распространенными считаются протезы на присосках (случаи полного отсутствия зубов). Они бывают пластинчатые (с амортизирующей вставкой), нейлоновые (не накапливает налет и не вызывает аллергию),полиуретановые (прочные и находятся в ценовой доступности), полипропиленовые (прилегают достаточно плотно, чтобы не смещать свою положение со временем.

Конечно, и в этой области предусмотрен уход за стариками на государственном уровне. И пожилые люди вполне могут получить льготные зубные протезы. Однако, те протезы, что предоставляются при этой услуге не всегда достаточно качественные или подходящие для конкретного человека. Поэтому, если есть такая возможность, подбирайте протезы скрупулезно, ориентируясь на собственные нужды.

Оставить заявку
//