Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Причины для переезда в пансионат для пожилых

2019-06-30 20:20:00
Причины для переезда в пансионат для пожилых

Многие пенсионеры предпочитают встречать и проводить старость в родном доме. Но есть случаи, когда пожилые люди не могут сами о себе позаботиться. В таком случае необходима помощь либо квалифицированного медицинского персонала, либо родных. Но стремительный ритм жизни накладывает свой отпечаток. Не все дети и внуки по причине постоянной занятости, командировок или отсутствия просторной жилплощади могут организовать должные условия для проживания пенсионеров. В этом случае оптимальным вариантом становится переезд в пансионат для пожилых.

В современном обществе сложилось негативное отношение к подобным заведениям. Причина – плохие условия пребывания. Но эта проблема больше относиться к государственным учреждениям, в которых из-за отсутствия финансирования не всегда вовремя проводится ремонт, переоснащение жилых помещений. Более комфортные условия пребывания предлагают частные пансионаты. Условия проживания в них многие пожилые люди сравнивают с санаторием. Здесь можно не только полноценно отдыхать и находиться под постоянным медицинским наблюдением, но и заводить приятные знакомства, открывать интересные хобби и активно проводить время.

Как переехать в дом-интернат для пожилых людей?

Перед тем, как переехать на проживание в дом-интернат, необходимо заполнить специальную анкету. Для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты. Они дадут список документов, которые необходимо собрать и передать на рассмотрение вместе с анкетой. Желающий сменить место жительства должен подходить по следующим параметрам:


  • мужчинам должно быть не менее 60 лет, женщинам – не менее 55 лет;

  • наличие официального удостоверения, подтверждающего инвалидность 1 или 2 группы;

  • ветераны ВОВ.


В службе социальной защиты при обращении также представят список пансионатов в интересующем вас регионе. Это будут как государственные, так и частные учреждения. Частные интернаты обеспечивают более комфортные условия проживания, но стоимость их несколько выше. Оплатить их услуги пенсионеры посредством своей пенсии не могут. В этом случае потребуется поддержка родных и близких, которые хотят создать для пожилого человека комфортные и безопасные условия.

Преимущества пансионатов.

Если при организации ухода за пенсионерами выбор пал на дом-интернат, то преимущества будут заключаться в следующем:


  • обеспечение качественного и круглосуточного ухода за постояльцами;

  • сбалансированное и полезное питание. Оно составляется с учетом возрастной группы и имеющихся заболеваний;

  • создания наиболее комфортных и безопасных условий для проживания;

  • организация разнообразного досуга: прогулки на свежем воздухе, чтение книг, музыкальные вечера, настольные игры и многое другое;

  • свободное посещение. Пенсионеров могут посещать родные, выезжать с ними за город или забирать домой на праздники;

  • постоянный присмотр со стороны медицинского персонала;

  • контроль приема препаратов и выполнения медицинских рекомендаций.


Оставить заявку
//