Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Медицина будущего

2016-04-30 00:22:23
Медицина будущего

Кто мог представить, что сто лет назад изобретут первый компьютер? А кто догадывался, что десять лет назад внедрение роботизированной техники во все сферы жизни будет доступно так скоро?

Прогресс идет семимильными шагами и в последнее время все «набирает обороты». Он касается всех областей жизни человека. Нововведения используются в промышленности, сфере услуг, работы и обучения и, конечно же, медицины.

Медицинское направление всегда является одним из самых актуальных и востребованных в мире. Так как если во всех других случаях мы просто нацелены на то, чтоб тратить меньше усилий (автоматизируя процесс), ресурсов и усилить безопасность любой деятельности, то инновации в медицине направлены на спасение и сохранение наших жизней.

Для усовершенствования этой отрасли уже было сделано немало. Чего стоит изобретение рентгена, аппарата МРТ и лазера.

Но технологии на этом не остановились. Что же может ждать нас в недалеком будущем?

Во-первых, очень многообещающим выглядит проект по выращиванию внутренних органов. Как известно, если спасти сам орган уже не удается, то существует возможность воспользоваться донорским. Но доноры не растут на деревьях, и для спасения жизней, этих важных частей человеческого тела может на всех не хватить. Выращивать органы в лабораторных условиях, на основе стволовых клеток стало бы идеальным решением проблемы, исключая любые возможные повреждающие органы факторы.

Еще одной научной фантастикой, которая скоро перестанет быть таковой, является киборгизация человека. На данном этапе уже существуют различные протезы конечностей, и все еще находятся в разработке механические прототипы органов человека. Стремительно приближается тот день, когда все вышедшие из строя органы можно будет заменить на более стойкие аналоги, тем самым существенно продлив срок жизни человечества.

Можно отметить, что роботизация проявила себя не только в этой отрасли. Особенное место она заняла в хирургии. Помимо новых установок и усовершенствованных инструментов, скоро пациенты вполне могут получить робота-хирурга вместо человека-хирурга. Запрограммированный на определенную задачу, просчитавший все свои действия до миллиметра, такой «хирург» не допустит случайную оплошность, и уж точно у него не будут дрожать руки.

К сожалению, с развитием медицины, эволюционируют и наши болезни. На данном этапе нашей истории одни из самых страшных и смертоносных недугов это: рак, ВИЧ-инфекция, болезнь Альцгеймера, туберкулез легких и др.

Но это не повод отчаиваться и опускать руки. Даже если многие сейчас являются пациентами больниц, или их дом – пансионат для престарелых, никогда не знаешь, когда инновации придут в твою жизнь. Но все же, чтобы повысить свои шансы увидеть революцию в медицине в недалеком будущем, стоит опираться на очень профессиональный уход за пожилыми, будь это дом или частный пансионат для престарелых.

Оставить заявку
//