Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Гигиена

2016-05-05 00:19:45
Гигиена

С самого детства мы слышим от родителей, что надо мыть руки перед едой, надо умываться, надо чистить зубы дважды в день и т.д.

Сперва нам кажется, что это просто дань совершенно ненужным правилам поведения, и только с годами мы понимаем, что это одна из высших мер проявления родительской заботы.

Весь этот комплекс мероприятий, по которому мы должны поддерживать чистоту в окружающих нас условиях и самих себя для того, чтоб улучшить наше здоровье и уменьшить риск появления заболеваний, называется гигиена.

Само название пошло из Древней Греции, где дочь бога врачевания Асклепия, богиня здоровья, носила имя Гигиеи.

Разумеется, что зачатки гигиены существовали еще до нашей эры, но систематически к этому направлению подошли лишь относительно недавно.

У гигиены как науки есть несколько задач:
- изучение влияния внешней среды на тело человека;
- разработка правил гигиены;
- оповещение об этих правилах окружающих.

Существует огромное количество отраслей гигиены, это:
- общая гигиена;
- коммунальная гигиена;
- гигиена питания;
- гигиена детей;
- гигиена руда;
- спортивная гигиена;
- больничная гигиена;
- личная гигиена;
- и другие.

К несчастью, очень многие склонны пренебрегать правилами гигиены, и в редких случаях это оказывается фатальным для этих людей.

Но к счастью, многие современные заведения стремятся соответствовать европейским стандартам качества, соответственно, поддерживая гигиену заведений (школа, производство, дом для престарелых) на уровне стандарта.

А такие частные дома для престарелых как Токсово, уже долгое время поддерживают европейский уровень своего обслуживания и ухода за престарелыми.

Оставить заявку
//