Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Снижение холестерина в крови

2016-05-10 21:24:53
Снижение холестерина в крови

Многие знают, что такие заведения как Макдональдс богаты не только вкусовыми качествами, но и холестерином. И даже при однократном его посещении уровень холестерина поднимается выше нормы.

Мы это знаем. И все равно это место не теряет популярности год от года.

Однако высокий уровень холестерина может быть впоследствии опасным для вашего здоровья.

Нормальный общий уровень холестерина – это менее 200 мг/дл. В диапазоне (200-239) мг/дл – максимально допустимое значение (высокий уровень). А 240 мг/дл и выше – слишком высокий уровень холестерина в крови.

В частности, холестерин является одной из основных причин появления болезни сосудов, атеросклероза.

Остается вопрос: «Как же оградить себя от этого вредного влияния? Как помочь своему здоровью самому, пока не стало поздно?».

Конечно, первое и основное – это диета. Необходимо сильно ограничить потребление животных жиров и продуктов с транс-жирами (полуфабрикаты, маргарин, соусы, выпечка).

Добавить в рацион больше овощей, фруктов, орехов, семечек, морепродуктов.

Однако противопоказаны и слишком строгие диеты. Голодать (если только не под надзором в больнице) строго запрещается. Так как в этом случае начинается выработка большого количества налета на сосудах.

Парадоксально, но именно из-за этого, у людей, что постоянно голодают, может быть холестерина в крови больше, чем у постоянного посетителя Макдональдса.

Также всегда можно обратиться к врачу за назначением специальных лекарств, что понижают уровень холестерина. Но с ними также нужно быть настороже, так как они обычно имеют множество побочных эффектов.

Пожилые люди должны знать, где и в чем таится опасность для их здоровья и реагировать как можно быстрее.

Ваш дом или дом для престарелых окажут вам посильную помощь и поддержку, а также полноценный уход за стариками.

Берегите здоровье!

Оставить заявку
//