Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Уход за пожилыми людьми. Разновидности и особенности

2016-06-14 23:12:47
Уход за пожилыми людьми. Разновидности и особенности

Когда в семье есть пожилой человек, и он уже достиг момента, когда не в состоянии заботиться о себе самостоятельно, всегда возникает вопрос: как именно лучше организовать уход за ним.

Вариаций существует множество, но из основных можно выделить три:
- Заботиться за стариком самостоятельно, или силами своей семьи;
- Нанять сиделку;
- Найти дом для престарелых.

Обычно, если возникает вопрос, как именно лучше организовать уход и с помощью кого, то это значит, что родные пожилого человека уже не в состоянии самостоятельно позаботиться о его здоровье и комфорте.

Это как раз тот момент, когда необходимо, чтобы кто-то постоянно находился рядом с ним, знал, чем помочь и что предпринять в случае опасности для здоровья.

Во-первых, редко найдется человек, который сможет круглые сутки ухаживать за стариком, при этом не выходя на работу и отсрочив все свои дела.

Во-вторых, даже если вокруг старика постоянно будут находится родственники, это еще не значит, что они смогут помочь в трудную минуту – не все обладают соответствующим образованием и навыками.

Откидывая первый вариант, на ум приходит вариант с наниманием специального человека для этой же самой работы (сиделку).

Это человек, который позаботиться о пожилом, пока вас нет дома. Будет кормить его, убирать за ним, проводить элементарные медицинские обследования (мерить давление и температуру).

Однако при более острых проблемах сиделка не всегда сможет оказать должную поддержку и помощь. В такие моменты, когда нужно срочное вмешательство и профессиональный медицинский уход, этот человек становится полезен не больше, чем любой из родственников старика.

Самый комплексный и продуманный вариант – воспользоваться услугами пансионата для престарелых. Многие дома для престарелых (особенно – частные) обладают всем набором услуг и специалистов, чтобы не только заботиться за пожилым человеком на бытовом уровне, но и оказать ему срочную медицинскую помощь.

Оставить заявку
//