Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Классификация кроватей для лежачих пациентов

2016-06-14 23:15:42
Классификация кроватей для лежачих пациентов

Если люди сильно болеют, пострадали, или в силу возраста, имеют трудности с передвижением, им предписывается лежачий (постельный) режим.

Лежать можно дома, в больнице, или в других специализированных заведениях (дом для престарелых). Но очень важно, чтобы в этом деле использовалась специальная кровать, разработанная под нужды подобных пациентов.

Существует несколько видов таких кроватей:
– Односекционная. Самая простая модель. Коррекция возможна лишь отдела головы;
– Двухсекционная. Регулировка осуществляется для головы и нижней части тела;
– Трехсекционная. Секции, участвующие в регулировке: голова, тазобедренная и ножная.
– Четырехсекционная. Осуществляет возможность коррекции всех перечисленных секций плюс промежуточные.

Но также в помощь данным кроватям существует огромное количество дополнительных приспособлений. Одним из таких является прикроватный столик, чтоб с удобством приносить еду и лекарства лежачему пациенту.

Также, отталкиваясь от разновидностей кроватей, существуют разновидности матрацев, которые также разбиваются по секциям. Было отмечено, что эти матрацы не уступают по комфорту обычным и они также легки в санитарной обработке.

Подобные кровати в основном используют частные больницы и частные дома для престарелых. Конечно, такой механизм можно заказать и для домашнего использования, но без соответствующей медицинской поддержки и окружения, от нее будет мало толку.

Однако. Если вы все же решитесь на покупку похожего средства, то обязательно проконсультируйтесь со специалистом, желательно – с врачом. Так как в некоторых случаях, при покупке неправильного вида кровати, можно лишь усугубить положение пациента.

Оставить заявку
//