Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Как смягчить стресс

2016-06-16 00:47:01
Как смягчить стресс

Состоянием стресса мы привыкли называть то напряжение, в котором находится наш организм в определенных ситуациях (обычно, в негативных).

Стресс имеет несколько разновидностей, но обычно проходит стандартные три этапа:
- Эмоциональная реакция (тревога);
- Сопротивление и адаптация;
- Истощение организма.

Соответственно, на протяжении этих стадий наше тело претерпевает различные изменения в физическом и эмоциональном плане.

Первая реакция на раздражитель – чувство тревоги, мобилизируются все защитные механизмы организма. Человек напряжен и готов действовать. После приходит осознание возникшей проблемы, ее принятие и переключение сил организма в узконаправленное русло по решению данной задачи. И на конец, когда проблема решена, опасность прошла, мы расслабляемся и чувствуем упадок сил, так как организм работал, включая все резервные источники энергии нашего тела (на черный день).

По предварительным исследованиям около 50 % всех заболеваний являются последствием стресса. От продолжительного напряжение, обычно, страдают самые слабые и ущербные органы и части тела. А постоянные стрессы приводят к затянутой депрессии.

Основным лекарством против стресса считается физическая активность. Вы как-будто перенаправляете всю скопившуюся энергию на выполнение другого задания.

Еще одним средством считается полное расслабление (противоположность). Часто люди применяют медитации или дыхательную гимнастику, чтобы добиться похожего эффекта.

Очень опасными вспышки стресса могут быть в пожилом возрасте, когда наш организм уже не способен восстанавливаться так же быстро, как в молодости.

Лучшей тактикой здесь будет – избегание стрессовых ситуаций. Для этого как нельзя лучше подойдет проживание в тихой местности на природе, с обеспечением и уходом.

Одними из таких мест являются пансионаты для престарелых Токсово.

Пансионаты ценят своих клиентов и делают все возможное, чтобы их ничего не беспокоило.

Оставить заявку
//