Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Пансионат для пожилых людей с деменцией

2016-06-16 22:46:47
Пансионат для пожилых людей с деменцией

Всем известно, что к старости многие начинают терять производительность своего мозга, понижается острота восприятия и реагирования на окружающий мир. Но не всем известно медицинское название подобных изменений – деменция (от лат. безумие).

Деменция обычно выражается в потере ранее известных знаний и навыков, снижении любой образовательной или познавательной деятельности, развитии слабоумия.

Деменцию нельзя отнести исключительно к одному какому-то возрасту. Она может проявляться как у молодых людей, так и у старых. Однако, если у стариков эта болезнь возникает и развивается параллельно самому процессу старения, то у молодых она может стать следствием травмы, воспаления, отравления токсинами или наркотиками, другими сопутствующими заболеваниями.

На данный момент в мире существует около пятидесяти миллионов людей, страдающих этим заболеванием, и есть все предпосылки считать, что в будущем эта цифра будет лишь увеличиваться.

Деменция характеризуется утратой социальных навыков, проявлением сложностей в жизни в семье и обществе, нарушением работы всех видов памяти (кратковременной, долговременной…), заторможенностью логического мышления, абстрактного восприятия, иногда – ориентации в пространстве.

Деменция может стать сопровождающим многих других проблем:
Заболевания (болезнь Альцгеймера, алкоголизм);
Инфекции (бактериальные и грибковые менингиты);
Дефициты (недостаток фолиевой кислоты, витамина В12, В3);
Метаболические нарушения (рассеянный склероз, печеночная и почечная недостаточность).

Поэтому, если кто-то из ваших родных и близких проявляет некоторые или все признаки деменции (особенно, если он молод), обязательно отведите его к врачу. Деменция может стать важным «звоночком» в обнаружении более серьезной и даже смертоносной проблемы.

К сожалению, на данный момент не существует такого лекарства, которое бы могло полностью излечить деменцию. Однако существует много способов не дать деменции развиваться и прогрессировать еще долгое время.

Во-первых, это лекарственные препараты (поэтому так важно при этом наблюдаться у врача). К общему курсу часто прописывают и антидепрессанты, так как больные деменцией склонны к расстройствам настроения.

Во-вторых, это правильно питание и употребление всех необходимых витаминов.

И, в-третьих, это саморазвитие и обучение. Все понимают, что чем старше становишься, тем труднее дается обучение чему-то новому, однако в этом случае речь идет о здоровье и осмысленной связью с реальным миром, поэтому необходимо проявить старание.

Многие врачи также советуют, как можно дольше оставаться в привычной социальной среде, выполнять бытовые обязанности, общаться с родственниками и друзьями…Единственное, чем, скорее всего, придется пожертвовать – это работа.

Занимаясь работой (особенно той, где от вас зависят другие жизни), вы рискуете подвести всех в самый важный момент, и последствия у этого могут быть самыми разными.

Лучшим решением будет – выход на пенсию (даже досрочный) и переезд в тихое место на природе, где пожилой человек сможет по-прежнему оставаться в обществе, получать уход и медицинское обслуживание и быть как можно дальше от стрессов.

Все эти условия вы легко сможете найти в частных домах для престарелых. Одними из таких домов являются интернаты Токсово в окрестностях Санкт-Петербурга.

Оставить заявку
//