Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Мигрень – не приговор

2016-04-20 13:48:26
Мигрень – не приговор

Для решения большинства ежедневных вопросов нам всем приходится сосредотачиваться, в некотором роде «шевеля извилинами». Но стоит проявиться малейшим признакам головной боли, процесс мышления становится сразу трудновыполнимым, если вообще возможным.

Головная боль может быть следствием разных причин, от физического воздействия (удар), до метеорологических факторов (скачки давления).

На данный момент самым известным видом головной боли считается мигрень. Одной из причин такой известности является загадочность ее происхождения. Достоверно известно, что она не зависит от обычных причин появления головной боли (удары, погода, болезни…). Однако, есть предположения, что приступ мигрени может быть спровоцирован сильным стрессом. Это может быть:

1. Нервное перенапряжение;
2. Физическое перенапряжение;
3. Недостаток сна;
4. Яркие звуки, свет, запахи;
5. Некоторые продукты, из-за составляющих их химических соединений (например, кофе);
6. Чрезмерное изнурение организма.

В последнее время все больше склоняются к генному фактору появления мигреней. Отмечено, что она является «семейной» болезнью, и если в роду были истории мигрени, то можно с уверенностью сказать, что она проявится и дальше.

В большинстве случаев, мигренью страдают женщины (около 70-75%) и передается это также в большей степени по женской линии. Этому есть объяснение в гормональном фоне женщин: повышенный уровень прогестерона и эстрогена, очевидно, повышает вероятность развития мигрени.

Она обычно проявляется как сильная пульсирующая боль на одной части головы. Предполагают, что это вызывает неравномерное сужение сосудов. Боль может многократно усилиться, если задействовать во время мигрени любые физические или мыслительные функции. Поэтому пациентам с мигренью прописывают постельный режим и покой.

К сожалению, волшебные таблетки от мигрени еще не изобретены, и вылечить эту проблему полностью на данный момент невозможно. Однако, существует много методов, чтоб уменьшить силу приступа и сократить его по времени.

Из лекарственных препаратов применяют: обезболивающие, лекарства для предотвращения тошноты, бета-блокаторы, антидепрессанты, а при болях, когда ничего другого не помогает – опиаты.

Лечение приступа мигрени народными средствами включает в себя: рыбий жир (из-за своих противовоспалительных и нервоуспокающивых свойств), имбирь (аналог, не имеющий побочных эффектов, и разрешен в любом возрасте), магний (расслабляет кровеносные сосуды).

Несмотря на то, что по статистике, возраст страдающих мигренью колеблется в диапазоне от 15 до 55 лет, нельзя исключать возможность, что люди более старшего возраста не будут страдать от нее. В таких случаях нужно проявлять особый уход за стариками, не забывая о терпении, ласке и внимании. Частный дом престарелых предоставляет вам именно то участие и заботу, которые смогут облегчить эти проблемные приступы. Уход за престарелыми здесь всегда на высоте.

Оставить заявку
//