Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Уход за пожилыми людьми не способных сами себя обслуживать

2016-06-25 00:46:24
Уход за пожилыми людьми не способных сами себя обслуживать

Уход за пожилыми людьми — это благородная деятельность, заслуживающая уважения.

В нашем мире количество пожилых людей имеет тенденцию с каждым годом все больше и больше увеличиваться. На данный момент людей, старше шестидесяти лет насчитывается около одного миллиарда.

Пожилых людей много и мы постоянно сталкиваемя с ними на улицах, в метро, в магазинах, в поликлиниках…

Но не часто мы задумываемся, насколько может быть трудно быть стариком. Не говоря уже о слабом здоровье и немощи, у пожилых людей существует огромное количество «подводных камней», с которыми приходится мириться и как-то противостоять.

Задумываемся ли мы, что больше половины пожилых людей скрывает трудности при передвижении или подъеме по лестнице? Более трети всех стариков не в состоянии самостоятельно посетить больницу (а некоторые даже вызвать врача).

Более тридцати процентов испытывают затруднения и крайние неудобства, выполняя ежедневную работу по дому и самообслуживанию (одеться, помыться, покушать…).

Около десяти процентов не могут себе позволить выйти из дома/квартиры. Немногим меньше стариков не в состоянии встать с постели.

Шестьдесят процентов оценивают свое состояние здоровья, как «неважное», «плохое» или «очень плохое». В связи с этим, восемьдесят процентов принимают различные лекарства или ходят на медицинские процедуры.

Около сорока процентов периодически подвергаются падениям (и чаще всего, с последующими повреждениями). Столько же пожилых страдают ухудшением слухового восприятия и зрения.

От десяти до сорока процентов всех пожилых людей подвержены слабоумию (деменции), и чем старше возраст, тем выше риск данного заболевания.

Около двадцати процентов страдают недержанием и столько же процентов вызывают машину скорой помощи не реже, чем дважды в месяц.

При этом всем, более двадцати процентов пожилых людей проживают одни, и столько же людей хотят поскорее умереть, или покончить жизнь самоубийством.

Учитывая все это, уход за пожилыми больными становится не просто трудным занятием, но превращается почти в подвиг. Сиделки для пожилых становятся героинями, а частный пансионат для пожилых – спасительным убежищем.

Грамотный уход за пожилым человеком поможет улучшить его качество жизни. Обращение в специальные заведения по уходу за престарелыми людьми поможет сохранить психологическое равновесие в семье.

Существует такая работа – уход за пожилыми людьми. Это специалисты своего дела, которые четко осуществляют грамотный уход за стариками. В этой службе есть медицинские работники и психологи, чья профессиональная помощь порой очень необходима.

Пансионаты СПб и Ленинградской области каждый день сталкиваются с подобными проблемами. Их сотрудники знают, что такое уход за немощными пожилыми, и почему уход за больным человеком требует от них повышенного внимания и самоотдачи.

Это более чем объясняет, почему подобный труд должен как следует оплачиваться. Ведь без должной мотивации у сотрудников рано или поздно угаснет стремление к такой работе (если не будет соответствующей отдачи). Они начнут становиться небрежными и равнодушными. К сожалению, это одна из бед государственных учреждений для пожилых людей.

В частных пансионатах такой проблемы вы не встретите. Ведь владельцы пансионатов хорошо понимают данный коммерческий организм и стараются вознаграждать своих работников сполна за все их труды.

Оставить заявку
//