Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Старость – радость!

2016-06-27 23:23:13
Старость – радость!

Многие люди, которым перевалило за тридцать начинают переживать по поводу своего возраста (особенно девушки). Они смущаются и стараются не отвечать прямо на вопрос: «А сколько тебе лет?».

Но кроме переживания о своем внешнем виде и негативном восприятии себя окружающими, люди не любят старость, потому что с приходом оной обычно заканчивается «светлая» полоса жизни.

Конечно, это просто стереотип, но и он не лишен оснований. Если у пожилого человека есть счастливая семья, любимая работа или хобби, то скорее всего он будет чувствовать себя счастливым. Если этих компонентов нет (или есть, но не все), то проблема счастливой старости все еще будет остро стоять.

Если пожилой человек не может добиться (ожидать) хотя бы приемлемого существования в семье (по разным причинам), тогда есть все предпосылки искать свое счастье в другом месте. Ведь, вспоминая известную фразу, «после сорока жизнь только начинается…».

Одним из таких мест может стать для вас дом престарелых и инвалидов (особенно частный). Дом для пожилых людей – это своего рода уникальное место, где заботятся и предоставляют уход за престарелыми людьми.

Причем стараются преподнести данный уход за престарелыми таким образом, чтоб ни в коем случае не вызвать у подопечного чувство неловкости, раздражения, гнева, или других переживаний.

Кроме этого, радость у пожилых людей может зависеть от совершенно незначительных (на первый или посторонний взгляд). Первые птицы весной прилетели, вчера белочка перебежала дорожку, от внука письмо пришло, узнала новый рецепт и т.д.

В совокупности из этих моментов, квалифицированного обслуживания, любимого занятия, общения с друзьями и складывается счастливая старость. Разумеется, сотрудники домов для престарелых очень стараются, чтобы все эти составляющие присутствовали в ежедневном проживании их постояльцев.

Одними из таких домов для пожилых являются дома Токсово, чьи цели направлены на то, чтобы каждый день их коридоры наполняли счастливые пожилые люди.

Предоставляют ежедневный уход, питание, комфортное проживание, гигиенические процедуры, прогулки на свежем воздухе и прочее.

Но даже если семья, в которой живет пожилой человек, является счастливой, это не значит, что они не могут воспользоваться услугами пансионатов для престарелых. Это вовсе не будет зазорно, или опровергать сам факт счастья этой семьи, ставя их под удар общественной критики или непонимания.

Это просто шанс (возможность) для пожилого человека пожить по-новому, узнать, что еще ему может предложить мир, и что он может предложить в ответ.

Провести время на природе, пообщаться со своими сверстниками на близкие им всем по духу темы (дом, семья, прошлое, интересы…). Завести новых друзей, полезные знакомства, возможно, найти себе спутника жизни. И, в любом случае, приобрести еще немного новых впечатлений и эмоций.

Можно сказать, что подобный опыт лишь расширит кругозор пожилого человека, возможно, заставит пересмотреть свои взгляды на многие вещи. И определенно, сделает его еще более счастливым.

Оставить заявку
//