Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Пожилые люди и Интернет

2016-06-27 23:27:03
Пожилые люди и Интернет

XXI век – информационный век, ознаменовавший собой появление новейших компьютерных технологий, и их распространение во все сферы жизни.

С компьютерами пришел и интернет (всемирная паутина). И если раньше иметь компьютер в доме было чем-то необычным и выделяющимся (особенно, с интернетом), то сейчас удивительным считается отсутствие оного в доме (или любого другого устройства, с выходом в интернет).

Первыми и самыми верными почитателями интернета стала молодежь. Ведь интернет проявил себя, как источник нескончаемой информации любого сорта, вида и преподношения; источник развлечений и помощник в образовательном процессе.

Вот так незаметно интернет и компьютеры проникли в нашу жизнь со всех сторон. Единственные, кто все еще не до конца смог оценить всю прелесть и пользу интернета – это в основном, пожилые люди.

Пожилой возраст, к сожалению, характеризуется еще и тем, что становится менее восприимчивым к обучению новому. Поэтому интернет для пожилых людей – это такая же загадка, как и работа ядронного коллайдера (хотя и не для всех).

По сути, многие престарелые люди просто не верят в то, что смогут разобраться в работе компьютера, и даже не пытаются что-то исправить, попробовать, следуя установленному самими же ими стереотипу.

Но есть и более прогрессивные бабушки и дедушки. Они хотят быть в курсе событий, идти в ногу со временем, учиться новому и быть полезными. Такие старички даже пробуют самостоятельно изучить работу всех сопутствующих интернету устройств. А те, у кого нет дома своего компьютера часто ходят в любой социальный дом, где они могут пользоваться предоставленными в свободный доступ компьютерами и wi-fi.

Те старики, что открывают для себя мир интернета уже никогда не будут прежними («они перешли на темную сторону»). Зачастую, после первого успешного использования им хочется еще и еще. Конечно, они не всегда используют интернет, как молодые люди (у них другие интересы), но всегда находят что-то, что им по душе.

Это может быть что угодно. Могут искать на сайтах рецепты новых блюд, или советы по ремонту (машины или дома), могут читать различные смешные истории, смотреть новости или передачи по благоустройству дачного участка, могут подыскивать себе новые курсы по интересам, или пансионат для пожилых людей…Могут добавиться в какую-нибудь социальную сеть и общаться с друзьями и родными, которых не видел годами (живут в другой стране или на другом контененте).

Проблема, которая может возникнуть при переезде в пансионат для пожилых, это боязнь того, что там пожилым людям будет недоступен интернет.

Спешим вас успокоить, практически любой дом престарелых СПб или дом престарелых в Московской области предоставляет своим постояльцам в свободное пользование бесплатный wi-fi. Все, что потребуется от самих постояльцев – это наличие устройства, через которое они смогут заходить в интернет, причем будет лучше, если это устройство будет портативным, небольшим и его легко можно будет переносить.

Интернет для пожилых людей бесплатно предоставляют также и дома для престарелых Токсово. Приезд к ним не отнимет у вас один из важных источников вашего досуга и общения.

Оставить заявку
//