Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Частный пансионат для пожилых в Москве

2016-07-08 22:34:27
Частный пансионат для пожилых в Москве

Часто люди не сходятся во мнениях. Вопросы могут быть разные: от того, что есть сегодня за завтрак, до того, где провести свою старость. Правильные ответы здесь у каждого свои, но все-таки...если смотреть объективно, платный дом престарелых будет самым разумным вариантом из всех.

Ухаживать за престарелым человеком дома - не вариант по многим причинам. Это забирает чрезмерное количество времени, сил (физических и душевных), возможностей (в том числе карьерных), удобства...часто такое развитие событий становится причиной разлада в семье и постоянных ссор. А если ко всему прочему, семья живет в однокомнатной квартире, то покой всех живущих в одном пространстве людей будет навсегда потерян.

Услуги сиделки/сиделок практически по тем же причинам стоят ниже, чем любой частный пансион для пожилых людей, это и отсутствие необходимого оборудования и дополнительной помощи (сил одного человека вполне может не хватить при транспортировке пожилого подопечного), и полная зависимость от одного-единственного человека (даже если тот не нравится), и необходимость довериться чужому человеку, впускать его в дом и оставлять надолго без присмотра.

Причем пансионат должен быть именно \"частный\", так как государственные учреждения в массе своей не годятся для подобного сравнения.

Люди, живущие в столице, часто ищут пансионаты для пожилых в Москве, или пансионаты для пожилых в Подмосковье, поближе к своему дому. С одной стороны, это может упростить посещения своих пожилых родственников (сделать визиты чаще и продолжительнее), но с другой стороны, Москва - это динамичный город, постоянно в движении, суматохе, перепадов настроения, взлетов и падений...это город для молодых, полных жизни и сил, чтоб каждый день встречать, как новый вызов.

Пожилым людям в основном нужно не это. Пожилые люди уже не так энергичны как раньше, обладают меньшими возможностями и эмоциональной защитой. Им легко пораниться и их легко ранить (как телесно, так и духовно). Самая распространенная мечта людей престарелого возраста - это переехать в какой-нибудь домик в деревне, со своим огородом, речкой, поближе к природе, спокойствию и умиротворенности. Не говоря уже о том, что окружающая среда в таких крупных городах как Москва мало подходит для оздоровления - в чем так нуждаются пожилые люди.

В этой ситуации имеет смысл обратить внимание на другие местности. Хорошей идеей будет поискать пансионат для пожилых людей в Ленинградской области. И искать, возможно, не столько частный пансионат для пожилых людей в СПб (в самом городе), а в окрестностях - опять же близость природы и свежего воздуха.

Многие могут подумать, что в таком случае разумнее будет просто выбрать дом престарелых в Подмосковье. Это и ближе к природе и дальше от города и удобно навещать. Возможно. Но именно непосредственная близость расположения столицы делает такие дома обычно крайне дорогостоящими. В то время, как любой частный дом для престарелых в Ленинградской области (например, Токсово) будет стоить вполовину меньше, хотя ни капли не потеряет своей эффективности и предоставляемых услуг.

Оставить заявку
//