Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Фильмы для пожилых

2016-08-08 23:35:13
Фильмы для пожилых

Несмотря на все трудности, и, что бы кто не думал, с приходом старости человек не превращается в ожившую мумию, движимую лишь несколькими простыми потребностями (поесть, поспать, принять лекарства…). Люди в пожилом возрасте так же нуждаются в развлечениях и досуге.

Развлечения могут принимать различные ипостаси, но учитывая то, что большинство пожилых людей не обладают ни временем, ни силами, ни средствами, ни особым желанием, то чаще всего развлечение принимает вид просмотра телевизора.

Пожилые люди при просмотре телевизора, обычно смотрят новости, спортивные передачи, кулинарные каналы или драматические любовные сериалы. Фильмы же практически их не устраивают. Во многом потому, что все старые (и любимые фильмы) уже были просмотрены, и потому, что из современных шедевром мирового кинематографа очень сложно вычленить стоящие фильмы для пожилых людей.

К тому же, как таковая, категория «фильмы для пожилых» не обладает обширным спросом у публики. Это связано со многими причинами.

Во-первых, пожилые люди не являются приносящим особый доход киноиндустрии, предпочитая не покупать диск (или раньше кассету) с новинкой, а дождаться, когда она станет дешевле.

Во-вторых, фильмы для престарелых должны содержать в себе проблематику, важную для определенного возраста, а проблемы и мировоззрение пожилых людей может быть несколько специфичным для всей остальной аудитории (что опять приводит к потере финансов).

Однако, даже в таких условиях, можно подыскать несколько фильмов/мультфильмов, которые бы были интересны и людям пожилого возраста.

Если вам интересен драматический фильм, выпущенный в 2012 году в Германии, который рассказывает о любви престарелых супругов, об их счастливом браке и тяжелом испытании (болезни женщины), которое возникло на их пути, то вам следует посмотреть фильм «Любовь».

Если вам больше по душе комедии, то советуем вам обратить свое внимание на сериал «Старость – не радость», который рассказывает про пансионат для пожилых и про различные смешные ситуации, что там происходят.

Любителям фильмов-биографий и непрерывной человеческой борьбы будет интересно посмотреть «Первопроходец», фильм, который повествует о старике, живущем в Кении, который на старости лет решил все же исполнить мечту своего детства и получить начальное образование.

Помимо фильмов, снятых с участием реальных людей, огромное удовольствие можно получить и от просмотра мультфильма (нарисованного фильма).

Для пожилых людей будет интересным ознакомиться с такими представителями мультипликации, как «Вверх» (2009), «Морщинки» (2011) и «Дом из маленьких кубиков» (2008).

Зачастую, многие мультипликации предназначены не только для маленьких детей, но и для взрослой аудитории, так как несут в себе некий моральный, философский (но всегда скрытый) смысл.

А если вы большой любитель подобных фильмов и мультиков и боитесь, что с переездом в пансионат для стариков ваше любимое занятие будет вам не доступно, то спешу вас обрадовать: практически каждый пансионат для пожилого человека, особенно пансионат для стариков в СПб, поощряют просмотр фильмов (как старых, так и новых) в своих заведениях. А частный пансионат для престарелых может даже позволить себе устраивать специальные дни (вечера) исключительно для просмотра определенных фильмов (возможно, с конкретной тематикой).

Оставить заявку
//