Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Телефон для пожилых

2016-08-09 23:32:39
Телефон для пожилых

Повседневный мир стремительно глобализируется. Люди стремятся к коммуникации, к постоянному обмену информацией. Революционными устройствами в этом направлении стали компьютер и телефон (и все производные от них гаджеты). Будь то интернет или по телефонной линии, люди стремятся быть ближе друг к другу, делиться своими мыслями и чувствами, мгновенно передавать важную информацию за сотни километров...

Для молодежи более близким и удобным средством общения стал интернет. Через сеть они могут общаться посредством компьютера, планшета, смартфона и других новейших устройств. Для людей более старшего поколения даже компьютер все еще остается загадкой (не говоря уже про интернет), поэтому многие из пожилых людей как и прежде доверяют телефонам. Чуть более \"продвинутые\" научились обращаться даже с мобильными телефонами.

Но, как показывает практика, не каждый телефон может служить как телефон для пожилых.

Телефон для пожилого человека должен обладать рядом особых характеристик, приспособленных специально для удобства пожилых людей. Во-первых, у многих людей старшего поколения проявляются проблемы с мышцами и суставами ног и рук, а также с неконтролируемой дрожью, поэтому сам телефон не должен иметь слишком большой, массивный и тяжелый корпус. Желательно, чтоб он был из легкого материала и помещался в одной руке. Размер экрана, конечно, не так важен, но лучше все-таки, чтоб был телефон для пожилых людей с большим экраном. Более весомую роль играет размер шрифта и четкость изображения на экране. Для лучшего восприятия, следует отдать предпочтение телефону с цветным экраном, а не с черно-белым.

Очень важно, чтоб телефон обладал достаточно мощным аккумулятором и долго держал заряд. Пожилой возраст - возраст возможных неприятных неожиданностей и опасных ситуаций, и если телефон подведет в самый ответственный момент, то все может закончиться очень плохо. Также желательно, чтоб устройство связи обладало достаточной громкостью, чтоб пожилой человек мог услышать звонок, находясь при этом в самой дальней комнате от него.

И, разумеется, занимаясь поисками нового телефона, стоит обратить внимание на телефоны с большими кнопками для пожилых. У большинства людей пожилого возраста далеко не стопроцентное зрение и нечеткая координация движений. Если клавиатура для ввода будет слишком маленькой (как на многих современных смартфонах), то пожилой человек просто не сможет нажать правильные цифры или буквы, соответственно не сможет связаться с нужными ему людьми или организациями, и в трудную минуту может оказаться без защиты и помощи.

И хотя в некоторых специализированных заведениях пользоваться телефонами запрещено, такие учреждения как гостиница для престарелых или частный пансионат для пожилых к ним не относятся. Даже более того, практически каждый платный дом престарелых имеет свою wi-fi сеть, что пожилые люди могли работать не только с телефонами, но и со смартфонами и другими устройствами. Такие дома только поощряют повседневную связь со своими близкими людьми, которые в силу расстояния и обстоятельств не могут навещать своих родителей каждый день или неделю.

Пансионат для престарелых людей Токсово относится к таким домам и знает, сколько радости могут принести телефонные звонки пожилому человеку от детей и внуков.

Оставить заявку
//