Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Ходунки для пожилых

2016-08-09 23:35:19
Ходунки для пожилых

Многие пожилые люди с возрастом начинают все чаще чувствовать слабость в мышцах и проблемы в передвижении и моторике. Чаще всего при появлении подобной проблемы, пожилой человек покупает себе костыль и использует его для передвижения. В определенной мере костыль хорошо выполняет свою задачу и оказывает поддержку, однако он требует значительных усилий, не всегда удобен в использовании и негативно сказывается на осанке пожилого человека.

В других случаях, пожилой человек просто старается все меньше ходить и доводит свой организм до того состояния, когда он будет уже не в состоянии даже встать самостоятельно. Что первый, что второй вариант не избавляет пожилого человека и от половины тех проблем, которые возникают из-за недостаточной способности к передвижению.

Универсальным средством для передвижения, которое перекрывает все вышеперечисленные недостатки, являются ходунки для пожилых. Ходунки для пожилых людей представляют собой конструкцию, которая помогает удерживать вертикальное положение тела; равномерно распределять нагрузку между спиной, руками и ногами; сохранять равновесие и облегчать сам процесс передвижения. Некоторые ходунки для пожилых и инвалидов оборудованы специальным сидением, в котором можно передохнуть, если идти еще далеко.

Ходунки для инвалидов и пожилых людей бывают нескольких видов: стандартные, шагающие, универсальные и роллаторы. Стандартные ходунки предполагают, что пожилой человек сперва делает шаги, а затем переставляет ходунки. Шагающие ходунки предполагают поочередное передвижение то одной то другой стороны (имитация процесса шагания), идеально подходит для людей со слабыми руками, так как не требует применения силы. Универсальные могут благодаря переключателю становиться то стандартными, то шагающими. Могут быть использованы разными категориями больных. Роллаторы обладают встроенными колесами, что может значительно ускорить и упростить длительные прогулки, однако совершенно не подходит для людей с плохой координацией.

Кроме данных видов ходунки бывают также двухуровневые, подмышечные и складные модели. Двухуровневые обладают двумя парами поручней, на которые человек может опираться в разных ситуациях (например, когда пытается встать, на нижние, а при ходьбе - на верхние). Подмышечные предназначенные в основном для людей с серьезной дискординацией, предоставляет им крепкую поддержку и позволяет с удобством передвигаться. Складные модели ходунков - отличное решение для тех, кто часто путешествует или ездит на машине, общественном транспорте или других видах передвижения.

При покупке ходунков нужно учитывать несколько характеристик, таких как: рост пожилого человека, вес пожилого человека, количество ножек, вид рукоятки и вид колесиков. Идеальный рост покупателя определяется так: при обычном стоянии кисти рук спокойно достают до рукояток ходунков. Вес также не маловажен, обязательно узнайте у продавца, какая максимальная нагрузка. Количество ножек может быть три или четыре. Первая модель более мобильна, но вторая более устойчива. Желательно, чтоб рукоятка была достаточно большой и изготовлена из мягких и пористых материалов.

Пожилым людям, страдающим от проблем с передвижением может быть очень полезно переехать в пансионат для престарелых. И желательно не в обычный, а в частный пансионат для престарелых, где за пожилыми людьми с проблемами передвижения заботятся и помогают в повседневных делах.

Если вы ищите недорогой пансионат для престарелых, то советуем вам обратить внимание на пансионат для пожилых людей Токсово.

Оставить заявку
//