Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Пансионаты для пожилых после инсульта

2016-08-10 23:42:05
Пансионаты для пожилых после инсульта

Современный мир хоть и полон различных различных технологических новшеств, изобретений и удивительных открытий, он все еще не может быть полностью идеальным. Этому есть много причин, одна из которых - болезни. Болезней у человечества было и есть огромное количество. Одни из них пустяковые, вторые - тяжелые и опасные, а третьи - опасные и часто имеют летальный исход.

Одной из таких \"болезней\" является инсульт. Это обычно резкий приступ, который характеризуется увеличением давления в сосудах головного мозга, с возможным кровоизлиянием в мозг. Это очень опасный приступ, так как может нести в себе необратимые повреждения тканей мозга и, соответственно, лишение человека тех или иных возможностей его активности.

Важной частью оказание первой помощи при инсульте - это его диагностика. Конечно, окончательно подтвердить наличие этого состояния можно лишь в больнице после КТ и МРТ, но в домашних условиях вы в силах провести тест УЗП (улыбнуться-заговорить-поднять руки). Если хотя бы с одним из этих действий что-то будет не так (кривая улыбка, невнятная и неразборчивая речь, отсутствие равновесия), то нужно как можно скорее вызывать скорую помощь.

От инсульта не защищен никто, но обычно, если вы молоды, здоровы, правильно питаетесь и ведете активную жизнь, то беспокоиться вам не о чем. Куда более неприятная ситуация стоит с пожилыми людьми. Ведь их возраст уже вводит их в группу риска.

Одна из самых неприятных вещей, связанных с инсультом - это то, что никогда не знаешь, когда он произойдет. Это может случиться внезапно и в совершенно в неподходящем месте или в неподходящее время.
Другой неприятной вещью (если в итоге приступ был отражен) является процесс восстановления и реабилитации.

Реабилитация пожилых после инсульта очень трудоемкий и длительный процесс. Этим процессом обычно руководят врачи неврологи, реабилитологи, логопеды, психиатры и даже психотерапевты. Реабилитация пожилых людей после инсульта и реабилитация после комы часто пересекаются. Этот процесс требует медикаментозной поддержки, физиотерапии, ЛФК, психотерапию, массаж и обучение потерянным навыкам.

Очень часто восстановление после инсульта требует учить больного заново многим простым повседневным вещам: учить его ходить, сидеть, читать, кушать, писать, говорить и прочее. Профилактика инсультов второго порядка (если пожилой человек уже перенес инсульт) предполагает: длительный прием антиагрегантов, гипохолестеринемическу диету и прием статинов, регулярные исследования липидов крови и постоянный контроль сахара в крови.

Многие врачи, занимающиеся реабилитацией, советуют отправлять на это время пожилых людей в санаторий после инсульта или в пансионат для пожилых людей. Человеку, перенесшему подобный стресс для восстановление жизненно необходимо соблюдать режим, а пансионат пожилых людей после инсульта - это как раз то место, где режим дня соблюдается очень четко.

Одним из лучших вариантов подобного заведения является дом престарелых СПб Токсово. Приезжайте к нам, и мы поможем вам вернуться к нормальной жизни.

Оставить заявку
//