Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Антиквариат. Ценность возраста

2016-11-17 22:17:01
Антиквариат. Ценность возраста

Мы живем в индустрии магазинов. Покупка-продажа - это цикл нашего взаимодействия с экономической системой. Решение покупать мы принимаем по разным причинам и разным образом. Это может случиться спонтанно или тщательно обдумано, под воздействием эмоций, рекламы или острой необходимости...Но чаще всего мы покупаем новые вещи, потому что старые уже устарели.

Старые вещи обычно уступают по функциональности, привлекательности и престижности. Наличие такой вещи о многом говорит о статусе хозяина. Но многие слишком переоценивают важность новизны и свысока смотрят на возраст. Что примечательно, отношение к старшему возрасту у таких людей распространяется обычно не только на предметы, но и на живых людей, пожилых людей. Их значимость в глазах этих людей понижается. Они начинают считать их бесполезными членами общества. А между тем, именно почтенный возраст этих людей как нельзя лучше характеризует их накопленные знания, опыт, эмоциональную память и пережитые фрагменты истории.

Вещи также обладают этими особенностями. Особенно, что касается эмоциональной памяти и влияние на историю. И чем старше подобные вещи, тем ценнее они становятся. Такие вещи называют антиквариатом. И коллекционеры со всего мира готовы выкладывать огромные состояния, чтобы получить подобные экземпляры в свое владение.

Конечно, учитывается не только возраст, учитывается и уникальность предмета, с какими известными личностями он связан, из какой страны, и какой период времени пережил, в частности, в каком состоянии сохранился. К антиквариату может относиться практически что угодно. Это может быть мебель, чайный сервиз, различные статуэтки, столовые приборы, иконы и картины, часы, лампы, музыкальные инструменты...

К самым дорогим антикварным вещам относят: тетрадь Леонардо да Винчи \"Кодекс Лестера\"(собрание теорий, эскизов и размышлений), кабинетное бюро \"Бадминтон\"(произведен во Флоренции XVII-XVIII веков), скрипка Джузеппе Гварнери, ваза династии Цин(с чрезвычайно сложным узором), серебрянная супница Жермена(Франция), коммод Харринктон(Англия), стол рококо, стул Eileen Gray ,шпага Наполеона(может принадлежать только французскому жителю и при условии, что она каждый год должна оставаться шесть месяцев во Франции, как национальное сокровище).

Это лишь маленький отрывок из огромного списка старинных вещей, за которые готовы выложить миллионы. Такие вещи приносят с собой особую атмосферу и душевное состояние своим владельцам. Большая часть которых распродается на известных старинных аукционах, таких как: Сотбис и Кристи и Друо. Из интернет-аукционов в лидеры выбился e-Bay, Molotok.ru, Aukro.ua. Из-за использования сети интернет, аукционы могут теперь проводиться в любое время, в любом месте. Даже вы сможете поучаствовать.

Но если для большинства людей такие предметы антиквариата больше напоминают игрушки, что покупают для души, то для пожилых людей, это часть их прошлой жизни, жизни, которую они прожили, испытывая разные чувств (от радости до горя). И то, на что мы сейчас смотрим с витрин музеев и частных коллекций, когда-то было таким же распространенным, как сейчас для всех мобильные телефоны.

Оставить заявку
//