Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Достижения в пожилом возрасте

2016-11-19 00:10:28
Достижения в пожилом возрасте

Мир никогда не стоит на месте. Каждую минуту каждого дня что-то меняется, происходит развитие и достижение совершенно новых неизвестных вершин. Эти достижения происходят в различных сферах деятельности человека: наука, искусство, спорт, другие личные категории...

Но в разговорах об достижениях человечества наше сознание рисует нам одного человека или группу людей среднего возраста, которые и являлись первооткрывателями. Это вполне обоснованное суждение, так как по статистике большинство открытий и значительных изобретений приходят к человеку на возраст под сорок лет. Во многом этому способствует получение высших степеней в образовании, что приходятся на данный период. Но также многие отмечают, что сорок лет - это именно тот возраст, когда уже при накопленных знаниях и опыте все еще остается этот прямолинейный взгляд на вещи (незамыленный), что позволяет увидеть новые возможности там, где предыдущие поколения не заметили.

Но ведь все великие и интересные достижения принадлежали не только молодым людям, но и пожилым, людям в возрасте в пятьдесят, шестьдесят...восемьдесят лет. Присутствующий в этом контексте фактор возраста лишь добавляет ему остроты и напоминает нам, что сколько бы ни было человеку лет, он всегда способен на многое: изменить себя и изменить мир.

Так пожилая женщина, Сакинат Ханапиева из села Султан-Янгиюрт, в свои семьдесят шесть лет попала в книгу рекордов за то, что могла играючись выполнять различные трюки с тридцатикилограммовыми гирями, при этом никогда не чувства никаких недугов. На тропе спорта выступила еще одна пожилая дама, жительница штата Пенсильвания, Андора Куинби. Начав заниматься тяжелой атлетикой в семьдесят восемь лет, в свои восемьдесят восемь подняла штангу в сорок пять килограмм при собственном весе в пятьдесят шесть.

Другой пример физической подготовки и силы духа - японец, Миура Кэйдзо, в семьдесят лет съехал на лыжах по одному из склонов Эвереста. А бывший шахтер, Михаил Котляров, преодолел марафонскую дистанцию за четыре часа в семьдесят восемь лет и продолжает участвовать и по сей день.

Пожилые люди демонстрируют не только физическую составляющую, но и свою выдержку и преданность делу. Так британский таксист, Альфред Коллинз, проработал водителем кэба почти семьдесят лет и оставил работу только по причине здоровья.

Но кроме достижений материальных достижений, пожилые люди демонстрируют нам и сови эмоциональные, чувственные чудеса. Речь идет о любви. Найти свою половинку в таком почтенном возрасте кажется многим просто невозможным, а уж когда любовь приносит плоды, тут и вовсе все начинают хвататься за голову. Пожилые не ждут удобного момента или случая, они стараются прожить как можно более полную жизнь, так как не знают, сколько им отмеряно и сколько еще осталось (с этой позии многим следовало бы брать пример).

Еще одним примеров в сторону выдающегося пожилого духа, можно посчитать конкурсы красоты. Но речь идет не об обычных конкурсах среди молоденьких конкурсанток, а специальном мероприятии для пожилых одиноких женщин за семьдесят лет. Конечно, критерии оценки красоты там несколько отличаются от стандартных, но все же...Эти пожилые люди представляют нам невероятно мощный источник жизненной силы и воли, так что даже не удивительно, как многие пожилые люди способны на такие чудеса.

Оставить заявку
//