Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Безопасное поведение на пляже

2017-02-14 19:34:51
Безопасное поведение на пляже

Хотя большая часть зимы уже далеко позади, за окном все еще лежит снег, многие дороги обледенели, став значительно опаснее как для водителей, так и для пешеходов, а временами холодный зимний ветер вновь возвращает минусовые температуры…

И тем не менее, совсем скоро наступит весна, а за ней и лето, и очень многие поедут куда-нибудь отдыхать (в горы, к морю или в путешествие…). Те, кто точно поедет отдыхать уже разрабатывают свой план поездки, но даже те, кто в этот раз не сможет себе этого позволить, в не меньшей степени придаются мечтаниям о заветном отдыхе.

Одним из самых популярных мест для отдыха по выбору многих является пляж (у моря, речки или озера). Отдых на пляже подразумевает гармоничное сочетание активного отдыха (плавание) с пассивным (расслабление и получение солнечных ванн на пляже). Этим подобный вид отдыха уникален и является хорошим выбором для людей всех возрастов (как для молодых, так и для пожилых).

Но приехав на пляж, не стоит забывать, что пляж – место общественное, и вы не единственные его посетители (любой дом престарелых в области ближайшей к пляжу может выходить туда всей «толпой» каждую неделю). Конечно, это не значит, что вам нужно обязательно приносить все свои желания в жертву мнению окружающих, но некоторые правила все же нужно взять во внимание.

К таким правилам, например, относится правило: не мусорить. Далеко не все пляжи убираются добросовестно, и вполне может случиться, что оставленный вами мусор так и останется лежать на том же месте. А если вы оставили что-то острое, то велика вероятность, что кто-то, кто придет на место за вами поранится (не исключено, что это будете вы сами).

Если посетители пляжа – пожилые люди, что пришли с сиделкой, то следить за чистотой и порядком будет входить в уход за стариками профессионально нанятого человека, но если пожилая пара (например) пришла на пляж самостоятельно, то следить за порядком должна сама.

Также к подобным правилам приличия относится правило не обнажаться полностью (сверх меры), если конечно, вы не на специальном (нудистком) пляже. Многие ходят на пляж целыми семьями и вместе с впечатлительными детьми, поэтому не стоит специально и чрезмерно преследовать намерение «загореть полностью».

Многие пансионаты для пожилых людей, что расположены возле какого-то водоема и имеют возможность сопровождать своих пожилых постояльцев на пляж, устраивают специальные инструктажи не столько по поводу поведения, сколько по поводу сохранения здоровья, ведь пляж – это не только место отдыха, но место, полное опасностей, которые на первый взгляд не заметны.

Во-первых, стоит правильно выбирать время для прогулки на пляж (самым правильным временем считается до 11:00 или после 17:00).

Нырять в воду сразу же по прибытии к воде не советуется. Не помешает выждать немного времени, привыкнуть к температуре (пятнадцать – двадцать минут вполне достаточно).

Во-вторых, не следует слишком долго находиться в воде (велика вероятность судорог). Плавать лучше умеренными «порциями» по пятнадцать – двадцать минут. И если вы не уверены в себе, как в пловце, лучше не рисковать, и не заплывать далеко от берега.

Выйдя из воды, загорать на пляже тоже не следует слишком долго. Хотя существует множество любителей поваляться на солнышке часами, это принесет больше вреда, чем пользы. Тридцать-сорок минут – оптимальное время пребывание на песке, достаточное, чтобы и высохнуть, и согреться и подцепить слой загара.

Следуя хотя бы этим базовым правилам, можно значительно повысить эффективность пляжей на ваше здоровье. А вообще кроме обычных стандартных правил, обязательно ознакомьтесь с правилами той страны, где находится этот пляж, ведь, возможно, вы даже не поймете, что нарушили какой-нибудь закон.

Оставить заявку
//