Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Сериалы для пожилых

2017-02-18 21:51:01
Сериалы для пожилых

Почему многие шутки и анекдоты кажутся нам такими смешными? Обычно потому, что ситуации, описанные в этих забавных историях часто отображают действительность с ее нелогичными, противоречащими, или наоборот обобщающими элементами. Так стали образовываться некоторые клише (или если хотите, классика) в виде отношений в семье (свекровь-невестка, теща-жених, муж-жена...), межнациональные особенности (встретились русский, француз и немец...), штампы поведения людей определенной группы (девушки -\"блондинки\", причуды пожилых людей...).

Это зачастую даже не выдумки, а просто усело пересказанные истории из жизни. Вот например, одним из указанных стереотипов, что встречается в анекдотах является любовь пожилых людей к сериалам. Этот стереотип можно считать более чем оправданным. Пожилые люди (как женщины так и мужчины) часто по вечерам (или в другое время) садятся перед телевизором, чтоб немного отдохнуть физически и сбросить эмоциональную усталость за просмотром своего любимого сериала.

Сериал \"Кармелита\", например, стал одним из культовых сериалов в свое время. Подобные сериалы настолько захватывают внимание и переживания нашего зрителя, что их порой растягивают до невероятных размеров (более пятьсот серий). В принципе для пожилых нет ничего страшного или плохого в том, чтобы смотреть подобные передачи. Они захватывают воображение, стимулируют фантазию, приводят в тонус угасающие чувства, часто несут в себе некий моральный смысл и могут натолкнуть на интересные идеи в хозяйстве и быту. Конечно, сам уход за стариками мало зависит от того, смотрит ли подопечный сериалы или нет, но, если не доводить до крайностей (некоторые иногда начинают путать реальность и вымысел сериала вследствие деменции), то просмотр сериалов может стать неплохим подспорьем при уход за престарелыми и их лечении. Частенько некоторые пансионаты для пожилых людей в СПб даже транслируют подобные передачи в своих гостевых комнатах или комнатах отдыха. Подобные учреждения, как правило, заботятся о своих постояльцах, о их нуждах и интересах.

Сейчас интерес к сериалам просыпается не только у постояльцев пансионат для престарелых, но и людей других возрастов. Большей частью это связано с тем, что сами сериалы стали снимать, рассчитывая на различную публику и ее интересы и направленности. Если классический \"бабушкин\" сериал представлял собой историю любви, где ради счастья приходится преодолевать всевозможные преграды (от одобрения родных людей, до социально-классовых противоречий), то сейчас жанровый список сериалов значительно расширился. На экран выходят сериалы-детективы, сериалы-комедии, сериалы-триллеры, сериалы с философской подоплекой, сериалы-фэнтези, сериалы-фантастика и многие другие.

Подобные передачи заставляют испытывать нас разные чувства и эмоции, заряжают позитивом или заставляют задуматься о жизни... Не удивительно, что они получили подобную популярность и распространение. Сейчас у каждого, кого не спроси, а найдется хотя бы одни любимый сериал.

Самыми популярными сериалами на данный момент являются: \"Игра престолов\", \"Друзья\", \"Шерлок\", \"Во все тяжкие\", \"Доктор Хаус\", \"Настоящий детектив\", \"История большого взрыва\", \"Клан Сопрано\", \"Клиника\" ...перечислять можно до бесконечности и в абсолютно разном порядке (вкусы у всех все же разные). Конечно, большинство из перечисленных сериалов вряд ли будет показывать дом престарелых на своей территории: все же в подобных передачах очень высока эмоциональная отдача у зрителя, часто изображаются жестокие и не приукрашенные сцены насилия и любви. В сериалах подобные техники, безусловно, добавляют колорит, но в итоге подходят для просмотра не совсем для всех.

Но даже сейчас среди такого огромного количества различных сериалов можно найти и такие, которые были приемлемы и оценены людьми старшего поколения. Такие сериалы как \"Аббатство Даунтон\", \"Хорошая жена\", \"Родина\", \"Благородная женщина\", \"Чужестранка\"... Подобные сериалы совмещают в себе те качества, что присущи как классике сериалов, так и \"новому формату\". Они могут быть интересными не только для людей пожилого возраста, но и для более молодых телезрителей. Более того, возможно, что интерес к подобным передачам сможет еще ближе сплотить такие разные и такие похожие поколения, завязать узы дружбы и понимания и даже сплотить семью.


Оставить заявку
//