Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Хобби: коллекционирование

2016-04-28 22:55:18
Хобби: коллекционирование

Хобби – очень важная часть жизни человека. Оно воплощает в себе его увлечения и интерес. Одним из самых распространенных видов хобби является коллекционирование.

Коллекционирование представляет собой собирание некоторых предметов по определенным правилам или критериям. Коллекции могут быть различных размеров, однако ценность их увеличивается только с наличием особенно редких экземпляров (предметов коллекционирования).

Предметы коллекции могут совершенно разными. И в зависимости от того, что собирают люди, образуются отдельные самостоятельные виды коллекционирования.

Коллекционирование было известно еще в Древнем Египте, Греции и Риме. Но вершину своей популярности оно достигло лишь во времена Возрождения, в связи с тем, что образовался и набрал силы институт меценатства (другими словами, инвестирование и забота состоятельных граждан об искусстве).

Оказывая подобную поддержку молодым и выдающимся художникам и скульпторам, богатые люди могли собирать у себя в домах множество прекрасных произведений искусства конкретных мастеров (или некой конкретной школы).

Одной из самых знаменитых коллекций в свое время владела семья Медичи (Флоренция). А с XIX в начали набирать популярность так называемые кунсткамеры, на создание которых жертвовали личные коллекции. Это стало прототипом современных музеев. Наследниками данных учреждений стали Лувр (Париж), Прадо (Мадрид), Эрмитаж (Санкт-Петербург).

Музей, кунсткамера, университет, интернат для престарелых – подобные заведения также являются коллекционерами. Они могут собирать не только редкие и уникальные по своей природе экспонаты, но и свою историю, пополняя архивы страницами новых постояльцев, работников и тех, кто проявил себя в некоторой области.

Как уже говорилось ранее, собирать можно все, что угодно. Одними из самых распространенных на сегодняшний день разновидностей коллекционирования являются:
- Коллекционирование монет;
- Коллекционирование марок;
- Коллекционирование открыток;
- Коллекционирование оружия;
- Коллекционирование игрушек.

И это не говоря про такие оригинальные коллекции, как:
- Коллекционирование шариковых ручек;
- Коллекционирование сгоревшей еды;
- Коллекционирование асфальта;
- Коллекционирование крышек от унитазов.

Поэтому не так уж и важно, что вы коллекционируете, главное – чтоб вам это приносило радость.

Разумеется, с возрастом многое меняется, но увлечение коллекционированием обычно остается на всю жизнь. К несчастью, некоторые коллекции никак нельзя носить с собой все время, например, в дом для пожилых людей. Однако если коллекция небольшая и не занимает много места (например, альбом с марками), то вряд ли дом для проживания, который вы выбрали будет против этого, особенно, если это частный дом престарелых.

Оставить заявку
//