Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Противоречивые кондитерские изделия

2016-04-28 23:00:21
Противоречивые кондитерские изделия

Отношение к сладкому у многих людей различно. Кому-то оно не нравится, а кто-то без него и жить не может. Одни предпочитают сладостям натуральные фрукты, другие и вовсе переключаются на разные вкусовые предпочтения (горькое, соленое…).

Но в любом случае, от печенья, шоколадки или сдобной булочки не откажется никто (особенно под горячий напиток).

Сладости любили еще в далекой древности и во всех странах мира. Уже в II тыс. до н. э. египтяне варили настоящие конфеты, смешивая мед с нарезанными сушеным инжиром и орехами.

Сам по себе мед долгое время был основным сладким блюдом в Европе. Это обусловлено тем, что сахар был необычайно дорог, так как доставлялся из Индии и арабских стран.

В разнообразной иерархии сладостей кондитерские изделия занимают очень значительное и почетное место.

Их готовят на праздники, значительные мероприятия или просто к приходу гостей. В последнее время кондитерское ремесло возросло до ранга искусства. Настоящие мастера каждый день придумывают все новые и новые способы приготовления и подачи их изделий. А развитые средства коммуникации позволяют собрать на одном столе явства из различных частей мира.

Кондитерские изделия – это очень противоречивый продукт. С одной стороны, они очень богаты углеродами и способствуют повышению настроения, приливу энергии, бодрости, жажде действий.

Но с другой стороны, кондитерские изыски очень калорийны, и чрезмерное их употребление может привести к избыточному весу. А также переизбыток сахара, что также является ключевым составляющим данной продукции, может привести к негативным последствиям (в частности, к диабету).

Для кондитерских десертов все возрасты равны. Однако, не стоит переходить границы разумного употребления. Если ваш дом – пансионат для пожилых, то иногда стоит дважды подумать, прежде чем потянуться к кусочку тортика.
Но это не значит, что необходимо совсем лишать себя таких «радостей жизни». И даже если дом для пожилых уже много лет является вашей «крышей», то не стоит отказываться от булочки, если это принесет вам радость и хорошее настроение.

Оставить заявку
//