Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Ароматерапия

2019-05-25 22:53:54
Ароматерапия


Одно из популярных направлений натуральной медицины в России – ароматерапия. Это метод по эффективности сравнивают с медикаментами и аппаратными методиками. Ароматерапия позволяет укрепить здоровье, предотвратить появление многих заболеваний, улучшить общее самочувствие и избавиться от депрессии. Запахи способны регулировать внутреннее состояние практически во всех сферах.


Уже сегодня многие специалисты рассматривают ароматерапию, как мощный инструмент для лечения и профилактики многих заболеваний. Использовать его можно людям всех возрастов. Специальные ароматы и запахи помогут настроиться на позитивный лад, улучшить настроение и жизнерадостность. Суть данного метода заключается в использовании ароматических масел, которые борются:



  • с плохим настроением;

  • со стрессами;

  • с заболеваниями кожи;

  • с целлюлитом и т. д.


Это не только эффективный, но и безопасный способ. Использовать его можно как для оздоровления организма, так и для профилактики. Эфирные масла не представляют опасности, не вызывают осложнений в виде аллергии, раздражения кожи или отравления.


Как эфирные масла влияют на иммунитет?

Ароматерапия – это популярная салонная услуга. Часто ее проводят в домашних условиях, так как она воздействует на иммунную систему:



  • активные компоненты, входящие в состав масел, оказывают губительное влияние на болезнетворные и опасные бактерии;

  • масла дезинфицируют воздух в помещении, поэтому отлично справляются с ролью антисептика;

  • во время терапии в организме активизируется выработка лейкоцитов, которые и являются основой крепкого иммунитета.


Как правильно выбирать ароматы для терапии?

При желании ароматерапию можно провести в домашних условиях. Для этого необходимо купить эфирные масла. Они продаются в любой аптеке. Обязательно обратите внимание, чтобы это был на 100% натуральный продукт. Хранить баночку необходимо в темном месте, так как под действием прямого солнечного света активное вещество может превратить эфирное масло в опасный токсин. Выбирать ароматы необходимо с учетом целей, которые вы поставили перед собой:



  • - лаванда. Ее аромат оказывает расслабляющее действие. Идеальный вариант для бани или сауны. Он также помогает справиться с головной болью и ожогами;

  • - можжевельник. Оказывает тонизирующее действие на нервную систему. Позволяет улучшить работу пищеварительной системы;

  • - розмарин. Проводить терапию с использованием этого масла рекомендуется в сезон простуд и вирусов, так как он позволяет улучшить работу бронхов и легких, усилить муколитическое действие препаратов;

  • - роза и жасмин. Это не только красивые цветы, но и полезные. Их аромат позволяет справиться с бессонницей, которая часто развивается на фоне постоянных стрессов и усталости;

  • - апельсин и орхидея – лучшие средства от повышенной нервной возбудимости.


Если вы решите обратиться в медицинский центр или салон, то его сотрудники помогут подобрать оптимальный аромат для терапии. Если хотите насладиться процедурой в домашних условиях, тогда проконсультируйтесь с лечащим врачом.


Оставить заявку
//