Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Молочные продукты

2016-05-02 20:08:20
Молочные продукты

Одна из важных составляющих здорового питания это молочная продукция.

Молоко, по своей природе, это продукт секреции самок млекопитающих. Его основное предназначение – вскармливание потомства (младенцев).

Считается одним из самых питательных и полезных продуктов в природе. Причем, для каждого биологического индивида наибольшую пользу приносит молоко, выделяемое самкой того же вида, что и он.

Состав молока довольно многообразен:
- жиры;
- белки;
- углеводы;
- кальций;
- натрий;
- фосфор;
- различные витамины.

При таком богатом составе, молоко довольно легко усваивается организмом. Оно обладает бактерицидными свойствами и способно сводить на нет влияние токсинов, радиации и прочего.

Сейчас производится очень много различных продуктов на молочной основе. В ассортименте есть и кефир, и йогурт, и сметана, и масло, и многое другое.

Все они полезны по-своему. Они содержат богатый состав бифидобактерий (что вырабатывают различные витамины), нормализуют пищеварительную систему, укрепляют иммунитет.

Молоко советую пить в любом возрасте, но особенно делают ударение на малышах, которые вышли из роддома, и на пожилых, которые отправляются в дом для престарелых.

Но не смотря на то, что этот продукт так полезен, употреблять его нужно в меру. Любой уход за престарелыми должен содержать не больше 25% молочных продуктов в рационе человека. Чрезмерное потребление молочных продуктов может привести к нарушению кальциевого обмена в организме человека. А любые нарушения в обмене веществ лечатся очень неохотно и долго (если вообще лечатся), особенно, если ваш возраст уже приближается к тому, когда пора выбирать частный пансионат для престарелых.

Оставить заявку
//