Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Свежий воздух – залог здоровья

2016-04-18 11:28:22
Свежий воздух – залог здоровья

Воздух – одна из важнейших составляющих жизни человека. Без своей атмосферы Земля была бы безжизненна, так как ни одно живое существо не может существовать без воздуха.

По сути, воздух является смесью различных газов (основные из которых азот и кислород) и различных мелких примесей, вроде пыльцы растений, микроорганизмов и прочих веществ-результатов деятельности человека.

Основным важным для человека элементом воздуха является кислород. Именно он, попадая в легкие, вместе с кровяными тельцами расходится по телу, насыщая органы энергией и снимая усталость. В его отсутствие в воздухе стали бы невозможны основные процессы организма – окисления и сжигания.

В связи с деятельностью человека, окружающая среда претерпивает постоянные изменения. К сожалению, большинство этих изменений могут пагубно влиять на здоровье живых существ. В частности, загрязнения. О загрязнении говорят, когда в определенной материи, веществе обнаруживаются нехарактерные элементы для его нормального состава, или же нарушаются их пропорции. Из загрязнителей воздуха, самые известные это – пыль, углекислый газ, сажа. Все это в основном является отходами промышленной, хозяйственной и транспортной деятельности человека. И все они в большей степени присущи городской жизни. Крайней степенью подобных загрязнений является смог – чрезмерно повышенный уровень загрязняющих веществ в воздухе (оксид азота, тропосферный азон, перекись нитратов и др.). Особенно подвержены смогу густонаселенные и промышленно-развитые города. Данное явление может стать причиной многих проблем со здоровьем, особенно у детей и пожилых людей.

Достоверно известно, что лучший способ борьбы с болезнью – это не допустить ее, поэтому многие, стремясь поправить здоровье или ради профилактики, часто выезжают за город, чтобы провести время на свежем воздухе. Чистый воздух улучшает иммунитет, укрепляет сердечную мышцу, способствует очищению крови, улучшает память, стабилизирует нервную систему, повышает бодрость духа и желание к активной деятельности. Особенно остро этот вопрос встает перед людьми пожилого возраста, когда сопротивляемость организма ослабевает и становится более подверженным различным нарушениям и заболеваниям.

Для людей преклонного возраста возможность совершать прогулки на свежем воздухе – это прекрасная возможность поддержать себя в форме. Неспешные прогулки на природе в сопровождении увлекательной беседы с интересными тебе людьми, чем не уютное времяпровождение пожилого человека. Все на пользу для души и тела.

По этой же причине многие дачные дома и пансионаты Санкт-Петербурга строятся далеко за городом. Расслабляющая обстановка, приятные ароматы, удаленность от городского шума и суеты – все это способствует к оздоровлению организма. Подобные участки превосходно подходят для того, чтоб разместить санаторий или дом для пожилых людей. Свежий воздух и профессиональный уход за стариками – лучшие качества подобных заведений.

Оставить заявку
//