Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Вино. За и против

2016-05-14 01:46:01
Вино. За и против

Много текста уже было посвящено такой глобальной проблеме, как пьянство. И столько же литературы создано на поддержание полезных свойств вина и алкоголя.

Ругая вино и тех, кто его пьет (и злоупотребляет этим) часто вспоминают о различных болезнях печени и почек, а также о повреждениях центральной нервной системы и работы всех органов в целом.

Сторонники же винных напитков вспоминают о таких странах как Испания, Греция, Италия, которые известны своими винами и общепринятым ритуалом их ежедневного распития. Уровень длительности жизни и количество заболеваний сердечно-сосудистой системы намного ниже, чем в других странах.

Но не стоит забывать, что в тех же странах помимо вина люди употребляют совершенно другую еду. Точнее, их рацион отличается от нашего.

Основной упор жители данных стран делают на фрукты и овощи, морепродукты, растительные масла и цельнозерновой хлеб.

Также, в этих странах присутствует так называемый культ еды. К питанию там относятся со всей возможной серьезностью и вниманием. Там предпочитают есть не спеша, в кругу родных и близких (друзей и родственников). И очень редко прибегают к покупке еды быстрого приготовления или фастфуда. Также они отказывают себе в принятии пищи на улице или на ходу.

Скорее всего, если итальянцы или испанцы начнут есть на улице фастфуд, то будет неважно, сколько вина они при этом выпьют, скорее всего количество проблем со здоровьем несоразмерно увеличится.

К тому же известно, всю пользу, что может принести вино, несет в себе лишь красное сухое и только в дозах, не привышающих 100 мл в день.

Если по каким-либо причинам (убеждения или состояние здоровья) вы не употребляете вино и алкоголь в принципе, то можно заменить его виноградным соком и изюмом.

Пожилые люди также могут употреблять вино. Разумеется, не превышая установленную дозу. Это поможет укрепить сосуды и улучшить работу всей кровеносной системы.

Употреблению вина (бокал в день) не будет препятствовать даже дом для престарелых.

Оставить заявку
//