Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Дом для престарелых

2016-05-12 23:26:49
Дом для престарелых

Отношение к таким заведениям, как дома для престарелых, весьма разнообразно.

В таких странах как США или страны Европы, где в порядке вещей является раздельное проживание родителей и детей (в том числе, и пожилых родителей).

А в таких странах, как Россия, Украина, к подобным местам относятся с подозрением. При упоминании интерната для пожилых людей, воображение рисует картины крохотных полунищенских комнат, где проживают вместе по нескольку стариков.

Дом для стариков по своим изначальным функциям представляет собой место, где старикам больше не придется готовить еду самостоятельно, убирать комнату или выполнять сложную работу.

И пока этим занимается персонал, пожилые люди ходят на прогулки, играют в настольные игры, смотрят телевизор (а иногда даже и заходят в интернет).

Разумеется, существуют как частные дома для престарелых, так и государственные. Государственные предоставляются государством и не нуждаются в оплате своих услуг, но и набор предоставляемых услуг там будет минимален.

Начиная с 2007 года в России также активно стали развиваться различные частные интернаты для пожилых. Ориентируясь на западные установки, они стараются сделать пребывание своих подопечных максимально комфортным и разнообразным.

Если раньше первые частные пансионаты для престарелых появлялись лишь в окрестностях Москвы, то сейчас существуют целые сети таких домов, имеющие свои заведения в различных уголках страны.

Если искать, то можно обязательно найти именно тот дом отдыха для пожилых, о котором вы мечтали для ваших родителей. В частности, одним из лучших вариантов всегда считались пансионаты в Токсово и в Токсово.

Свяжитесь с нами в любое время и получите ответы на все интересующие вас вопросы.

Оставить заявку
//