Позвонить Позвонить нам
Оставить заявку
Частные пансионаты для пожилых в Токсово
+7 (999) 528-28-93

Центр для пожилых людей

2016-05-26 23:23:49
Центр для пожилых людей

Люди часто думают, что дом для престарелых – это всего лишь место, где людям пожилого возраста есть, где переночевать, а все дни скучны и однообразны.

Это было бы полуправдой еще полвека назад. К несчастью, некоторые государственные заведения и впрямь не отличаются особой разнообразностью. Но частные интернаты для престарелых стараются сделать все как можно привлекательнее и полезнее для клиентов, чем у конкурентов.

Некоторые дома для престарелых уже трудно назвать просто «домом», это целый комплекс, центр всевозможных услуг, лечения и досуга. Для лучшего понимания его вполне можно сравнить с санаторием. Это санаторий, в котором вы живете каждый день, а не только до конца отпуска.

Уровень медицинской помощи в таких заведениях никак не ниже профессионального. Сотрудники медицинской помощи обязательно имеют соответствующее образование и опыт работы. Возможно отсутствие некоторого специализированного оборудования, но у пансионата для престарелых обязательно есть свой транспорт для перевозки больных или лежачих постояльцев.

Также много внимания уделяется повседневному обслуживанию. Постельное белье меняют каждый день. Также ежедневно проводят уборку комнат. Если постоялец – лежачий, то его каждый день переодевают в свежую и чистую одежду, при этом его обмывают и массируют, чтоб предотвратить образование пролежней и застоя жидкостей.

И разумеется – развлекательная программа! В разных домах для стариков она разная. Но есть и некоторые общие характеристики. Почти всегда для такой работы приглашается специальный аниматор, ведущий праздника. Организуется концерт или выступление, учитывая интересы клиентов. Часто в качестве перемены окружения устраиваются небольшие выезды и экскурсии.

В свободное время пожилым людям также есть чем себя занять. Комплекс предлагает различные развивающие мышление и память игры (включая настольные), прогулки на свежем воздухе, занятия творчеством (рисование, лепка, макраме…) просмотр телевизора ( а в некоторых – и выход в интернет) или чтение книг.

И это не окончательный список. Каждый день эти заведения наблюдают, анализируют и стараются предугадать желания постояльцев, или то, что им будет интересно и полезно.

К таким центрам относятся и пансионаты Токсово. Вам и вашим родным никогда не будет скучно в подобных местах.

Оставить заявку
//